Газеты
Официально

Вера Михайловна Кондратьева вступила в должность Главы Пыталовского района

28 сентября 2018
Во вторник, 25 сентября состоялось торжественное вступление в должность Главы Пыталовского района Веры Кондратьевой.

Во вторник, 25 сентября состоялось торжественное вступление в должность Главы Пыталовского района Веры Кондратьевой. В церемонии инаугурации приняли участие Губернатор Псковской области Михаил Ведерников, председатель Псковского областного Собрания Александр Котов, уполномоченный по правам ребенка в регионе Наталия Соколова, иностранные гости, депутаты районного Собрания, главы районов, руководители правоохранительных органов и прокуратуры, представители политических партий, общественных организаций, председатели избирательных комиссий, жители района.
Секретарь ТИК Пыталовского района Лариса Александрова огласила результаты голосования, прошедшего 9 сентября. Она сообщила, что участие в досрочных выборах Главы муниципалитета принял 4 тысячи 551 избиратель, таким образом, явка составила 49,98%. А 80,33% избирателей проголосовали за Веру Михайловну Кондратьеву.
Глава района принесла присягу, в которой поклялась уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию РФ, федеральные и региональные законы, устав Псковской области и устав Пыталовского района.
Затем секретарь ТИК вручила  Вере Кондратьевой удостоверение Главы муниципалитета.
В своем поздравлении Михаил Ведерников отметил, что результат, который получила Вера Кондратьева на выборах, является оценкой ее труда в предыдущей должности, а также ее профессиональных и личных качеств. Глава региона выразил благодарность всей команде Главы Пыталовского района за поддержку. Кроме того, Михаил Ведерников отметил, что восхищен профессиональными качествами Веры Кондратьевой и рассчитывает, что она сделает все необходимое, чтобы все вопросы, которые стоят перед районом, были решены.
Михаил Ведерников также пообещал личную поддержку новой Главе района. «Формируется хорошая команда людей, нацеленных на результат», — заявил Губернатор Псковской области и выразил надежду, что при условии поддержки граждан, у них все получится. Он вручил Вере Кондратьевой карту Псковской области и пожелал, чтобы каждый район занимал достойное место на ней, а Пыталовский не был бы исключением.
Председатель Псковского областного Собрания Александр Котов присоединился к поздравлениям. По его словам, Вера Кондратьева чутко относится к людям, реагирует на обращения граждан. Такие Главы, отметил Александр Котов, могут рассчитывать на помощь и поддержку людей. Он пожелал Вере  Кондратьевой терпения и успехов, чтобы доверие, которое ей оказали, она в полной мере оправдала, и по результатам работы ей было бы приятно смотреть людям в глаза.
Председатель регионального парламента заявил, что местная власть находится «на передовой», и все проблемы, с которыми люди сталкиваются, адресуются Главе района. Он также выразил надежду, что Вера Кондратьева сформирует свою команду и пообещал поддержку Псковского областного Собрания. Александр Котов подарил Вере Кондратьевой кованую печать и выразил надежду, что она будет дорожить историей псковской земли и местными символами власти.
Глава Красногородского района Валентина Понизовская поздравила Веру Кондратьеву с вступлением в должность от себя лично и от Ассоциации муниципальных образований региона. Она напомнила, что должность Главы района — это не только доверие избирателей, это большая ответственность. «Вы вступаете на круглосуточное дежурство», — обратилась она к коллеге и пожелала ей «здоровья, сил, терпения, чтобы рядом были верные коллеги, единомышленники, на которых всегда можно положиться». На правах ближнего соседа выразила уверенность, что все замыслы, которые имеются, будут осуществлены.
От имени старшего поколения к Главе Пыталовского района обратилась председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов А.П. Шлапакова.
«Работа предстоит сложная, но все возможно при совместной работе», — отметила Глава Пыталовского района Вера Кондратьева, выступая с ответным словом. «Я 11 лет отработала в администрации района, знаю все стороны: и хорошие, и плохие. Всегда пыталась выполнять работу честно, добросовестно и качественно, но не ожидала такого доверия со стороны граждан. Я буду выполнять наказы жителей района, решать вопросы, которые будут возникать в ежедневной работе. Почему? Потому что здесь выросла и родилась, родился и вырос мой сын, потому что здесь живет моя семья, и потому что я люблю Пыталовский район. Спасибо за доверие!», — сказала Вера Кондратьева.
Губернатора Михаила Ведерникова Вера Кондратьева поблагодарила за внимание, поддержку и помощь, которую он оказывает Пыталовскому району. Она также поблагодарила присутствующих за поздравления.
(по материалам ПАИ) к печати подготовила Людмила ЦВЕТКОВА

Память народа
14 мая 2019
В Пыталове 9 мая около сквера имени «30-летия освобождения Пыталовского района от немецко-фашистских захватчиков» прошел торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Девять десяток
14 мая 2019
На плечи тех, кто дожил до столь почтенного возраста, легло послевоенное время: время разрухи, нищеты, голода, болезней. Им выпало пережить невероятно тяжелый период, но жизнь дала им шанс для важных трудовых свершений, экономических побед и новых надежд.
Торжественный прием ветеранов
14 мая 2019
Накануне значимой даты — 9 Мая состоялся праздничный прием ветеранов Великой Отечественной войны в честь 74-й годовщины Победы.
Экзамен «на отлично»
14 мая 2019
Как оказалось, экзамен сдавать можно не только в школе.
Продовольственный потенциал района
14 мая 2019
Пятница, 26 апреля. Непривычно оживленный центр Пыталова. Это не просто обычный рыночный день, это день традиционной весенней сельскохозяйственной ярмарки.
Новости региона
14 мая 2019
за 29 апреля – 5 мая 2019 года.