Газеты
Областные вести

Рабочая встреча

29 сентября 2018
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел рабочую встречу с председателемСеверо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктором Вентимилла Алонсо.

Стороны обсудили ряд вопросов, касающихся возможности участия Сбербанка в реализации инфраструктурных проектов на территории региона в рамках концессии и государственно-частного партнерства. В частности, говорили о реализации концессионных соглашений, направленных на модернизацию городских и областных тепловых сетей. Также речь шла о возможности реструктуризации долга псковского Горводоканала. Для детальной проработки вопросов было принято решение о создании рабочих групп.

Отдельное внимание Михаил Ведерников и Виктор Вентимилла Алонсо уделили развитию малого и среднего бизнеса. С целью поддержки индивидуальной предпринимательской инициативы в ноябре в Пскове будет открыт Центр оказания услуг для бизнеса на площадке Сбербанка (представительство областного МФЦ). «Это единое окно, где можно будет зарегистрировать юридическое лицо, открыть расчетный счет и получить другие услуги, которые необходимы субъекту малого и среднего бизнеса», – отметил губернатор.

По итогам рабочей встречи Михаил Ведерников и Виктор Вентимилла Алонсо подписали соглашение о сотрудничестве между администрацией Псковской области и ПАО Сбербанк о создании благоприятных условий по развитию внешнеэкономической деятельности (BankofBusinessPartners) для предприятий региона и меморандум о сотрудничестве в сфере развития инфраструктурных проектов на принципах ГЧП.

«Этот документ является частью нашей стратегии по созданию комфортных условий взаимодействия бизнеса и Сбербанка, – подчеркнул Виктор Вентимилла Алонсо. – Для нас важно не только создание благоприятных условий для развития бизнеса в регионе, но и реализация совместных инициатив в части несырьевого экспорта. В частности, создание механизмов для успешной продажи российской продукции и услуг на мировых рынках».

Говоря о ГЧП губернатор отметил, что для региона это направление работы очень актуально. «У нас есть ряд муниципальных предприятий в сфере жилищно-коммунального хозяйства, которые предоставляют услуги нашим гражданам, но они являются неэффективными. Государственно- частное партнерство позволит привлечь инвестиционные средства, повысить качество оказываемых населению услуг и развиваться предприятиям», – добавил Михаил Ведерников.

www.pskov.ru

Чтобы знали, чтобы помнили…
29 сентября 2018
В Усвятском районе отреставрировали воинское захоронение.
Михаил Ведерников принял участие во встрече Владимира Путина с избранными главами субъектов РФ
29 сентября 2018
В Кремле президент РФ Владимир Путин 18 сентября встретился с избранными главами субъектов Российской Федерации. В числе приглашенных на встрече присутствовал губернатор Псковской области Михаил Ведерников, который накануне вступил в должность главы региона.
Перечислить в Пенсионный фонд
29 сентября 2018
Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект, позволяющий перечислять в Пенсионный фонд средства от конфискованного имущества коррупционеров.
А Грозный совсем не грозный!
29 сентября 2018
Как уже писала наша газета, сборная команда Псковской области приняла участие в VIII Международном турнире по дзюдо среди юниоров памяти Турпал-Али Кадырова, проходившем в г. Грозный с 16 по 19 сентября. В состав команды вошли и себежские спортсмены. Возглавил делегацию тренер высшей категории Себежского детско-юношеского клуба физической подготовки Багаудин Абдурахманов.
Михаил Ведерников поручил разработать комплексную программу реформирования системы ЖКХ Псковской области
29 сентября 2018
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников по окончании инаугурации 17 сентября провел совещание по подготовке к отопительному сезону 2018–2019 годов. Наряду с руководителями администрации области, в работе приняли участие главы Великолукского, Гдовского, Куньинского и Струго-Красненского районов, где вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду стоят особенно остро.
Гордость Себежского края!
29 сентября 2018
16 сентября в деревне Рогово Печорского района прошел финальный этап соревнований по бегу по пересеченной местности «PRO SPORT: Кубок губернатора – 2018», в котором приняли участие более 400 атлетов из разных регионов страны и зарубежья.