Газеты
Общество

1 октября – Международный день пожилых людей

1 октября 2018
Дорогие ветераны войны и труда, уважаемые пенсионеры! Примите самые искренние поздравления с Международным днем пожилых людей!

1 октября по замечательной традиции со словами искренней признательности мы обращаемся к людям старшего поколения, чей самоотверженный труд, терпение и мужество стали основой нашей сегодняшней жизни. И это лишь малая доля той благодарности, которую они заслуживают своим бескорыстием и человечностью, бесценным жизненным и профессиональным опытом, стремлением поделиться им с нами.

Уважение к старшим, каждодневная забота о них – главное отличие нравственно здорового общества. И долг каждого из нас сделать так, чтобы пожилые люди не чувствовали себя одинокими, чтобы всегда были окружены нашим вниманием и теплом. В этот праздничный день примите добрые слова благодарности и безмерного уважения за ваш неоценимый труд, силу духа, за все доброе, что вы сделали для родного Новоржевского района!

От всей души желаем представителям старшего поколения здоровья, бодрости духа, любви и поддержки близких, благополучия и долгих лет жизни!

Глава Новоржевского района М.А. Пашков.

Председатель Собрания депутатов Новоржевского района В.А. Меркулова.


Уважаемые жители Псковской области!

1 октября отмечается День пожилых людей. Этот международный праздник повсеместно стал знаком особенного внимания к проблемам людей старшего возраста и к той ответственности, которую мы несем перед ними за вклад в развитие нашего общества.

Для нас же эта тема особенно близка: в Псковской области около трети жителей – пенсионеры и ветераны, которые нуждаются в дополнительной социальной поддержке и новых возможностях для активного долголетия.

Это направление работы является для нас одним из приоритетных. Наш долг – не только сохранить и преумножить достижения пожилого поколения, но дать ему возможность применять свои опыт и мудрость на благо государства. 

Мы искренне стараемся окружить пожилых людей заботой и вниманием, создать условия для благополучной жизни. Спасибо за то, что вы сегодня рядом с нами.

Желаю вам крепкого здоровья, мира и добра, душевного тепла и домашнего уюта, оптимизма и долголетия!

Губернатор Псковской области М.Ю. Ведерников.

Медведев: одна из задач кабмина - рост пенсий выше инфляции
3 октября 2018
На это должны быть направлены все средства от повышения пенсионного возраста, подчеркнул премьер
Михаил Ведерников доверил Елене Бибиковой представлять интересы Псковской области в Совете Федерации
1 октября 2018
Сенатор Елена Бибикова продолжит работу в верхней палате российского парламента. В соответствии с законом «О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации» она будет представлять исполнительную власть области на срок полномочий Главы региона.
Закон Президента РФ по защите граждан предпенсионного возраста принят окончательно
1 октября 2018
После вступления закона в силу за необоснованный отказ или необоснованное увольнение граждан предпенсионного возраста работодателям будет грозить штраф до 200 тыс. рублей либо обязательные работы на срок до 360 часов
9-я сессия районного Собрания депутатов
1 октября 2018
27 сентября в Администрации Новоржевского района состоялась очередная 9-я сессия Собрания депутатов Новоржевского района шестого созыва. В работе сессии приняли участие Глава района М.А. Пашков, заместители главы администрации района, руководители отделов администрации. Вела сессию председатель районного Собрания В.А. Меркулова.
Трудиться научила жизнь…
1 октября 2018
День пожилого человека – праздник доброй половины россиян. Доброй – и в смысле большей половины, и в смысле хорошей. С этим никто не поспорит: кто не любит своих бабушек-дедушек, у кого не осталось самых теплых воспоминаний о них?!
Безопасности детей – серьезное внимание
30 сентября 2018
26 сентября в Новоржевской средней школе состоялось общешкольное родительское собрание. Темой для обсуждения стала безопасность детей. И не только в стенах школы, но и дома, на улице, в общественных местах. Перед родительской аудиторией выступили представители заинтересованных служб и ведомств, и во всех выступлениях четко прослеживалась мысль: безопасность детей – общее дело.