Газеты
В администрации района

9-я сессия районного Собрания депутатов

1 октября 2018
27 сентября в Администрации Новоржевского района состоялась очередная 9-я сессия Собрания депутатов Новоржевского района шестого созыва. В работе сессии приняли участие Глава района М.А. Пашков, заместители главы администрации района, руководители отделов администрации. Вела сессию председатель районного Собрания В.А. Меркулова.

Первым стоящим в повестке депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в бюджет района. Докладчиком была заместитель главы администрации района, начальник Финансового управления В.В. Гусарова. 

Вера Васильевна выступила с пояснениями по данному вопросу. Так, из областного бюджета были выделены межбюджетные трансферты на благоустройство мемориального комплекса в д. Житница (работы проведены, средства освоены). Увеличена субвенция на общеобразовательный процесс, в частности, на малокомплектные школы. По фактическим расходам уменьшена субсидия из областного бюджета на компенсацию расходов по возмещению убытков пассажирских перевозок. В.В. Гусарова предложила депутатам внести изменения по увеличению доходов от продажи муниципального имущества (1 млн 500 тыс. руб.), которые будут перенаправлены на расходы по погашению задолженности на топливно-энергетические ресурсы. Также Вера Васильевна рассказала о некоторых других необходимых внутренних передвижениях средств по разным мероприятиям бюджетных программ. Изменения в бюджете района депутаты приняли единогласно.

С предложениями о внесении изменений в план приватизации объектов муниципальной собственности выступила начальник отдела по экономическому развитию и имущественным отношениям Г.И. Семенова. Депутатам было предложено дополнить перечень прогнозного плана приватизации на 2018 год еще одним объектом – нежилым зданием бывшего инфекционного отделения с земельным участком. Предварительно этот и некоторые другие вопросы рассматривались депутатской комиссией по бюджету и экономическим вопросам, которая  сочла данные предложения законодательно обоснованными. Депутаты приняли решение внести предложенные изменения единогласно.

Также на сессии депутаты единогласно решили вопрос о регистрации депутатской фракции КПРФ в составе трех человек в соответствии с Уставом муниципального образования «Новоржевский район» и рассмотрели кандидатуры на награждение в связи с предстоящим Днем учителя. 

Наталья КУЗЬМИНА.

Весна – время активности клещей
4 апреля 2019
Период клещей наступает с приходом теплого сезона. Этих опасных насекомых можно встретить не только в диком лесу, но и в городских парках и на даче.
Месячник по уборке города
2 апреля 2019
Администрация городского поселения «Новоржев» просит принять активное участие в месячнике по уборке города
Подавайте объявления заблаговременно!
4 апреля 2019
Газета «Земля новоржевская» с середины апреля будет выходить по средам.
Пришло время декларировать доходы, полученные в 2018 году
2 апреля 2019
Традиционно начало года – это время декларирования доходов физических лиц. Кто должен отчитаться о доходах и в какие сроки? Как получить налоговые вычеты? Этим вопросам посвящено интервью с заместителем начальника Межрайонной ИФНС России № 5 по Псковской области Т.А. Степановой.
В Псковской области стартовала программа по переобучению граждан предпенсионного возраста
2 апреля 2019
В Псковской области началась реализация ведомственной целевой программы «Об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста». Ее выполнение идет в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», согласно новому «майскому» Указу Президента РФ.
В органы прокуратуры Псковской области можно записаться на прием через Единый портал госуслуг
2 апреля 2019
Прокуратура Псковской области предлагает гражданам обращаться в органы прокуратуры в электронной форме с использованием личного кабинета в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг».