Газеты

Псковская область выступила за сохранение федеральных льгот для людей предпенсионного возраста

1 октября 2018
Псковская область выступила за сохранение федеральных льгот для людей предпенсионного возраста
В понедельник, 24 сентября, в ходе 23-й внеочередной сессии депутаты областного Собрания приняли постановление в поддержку проекта федерального закона «О внесении изменений в статьи 391 и 407 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» (в части сохранения федеральных льгот по имущественным налогам для физических лиц, соответствующих условиям, необходимым для назначения пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, действовавшим на 31 декабря 2018 года).
Речь идет о дополнительных социальных гарантиях гражданам, в отношении которых предусматривается поэтапное повышение пенсионного возраста.
Законопроектом, рассмотрение которого в Государственной Думе запланировано на октябрь, предлагается сохранить льготы по земельному налогу и налогу на имущества для граждан, в отношении которых предусматривается поэтапное повышение пенсионного возраста.
Данное постановление депутаты областного Собрания направили председателю Государственной Думы Российской Федерации Вячеславу Володину, сообщили в областном Собрании депутатов.
Кроме того, ранее власти Псковской области заявили о своем намерении сохранить региональные льготы для граждан, достигших возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Соответствующие законодательные инициативы уже проработаны Администрацией области во главе с Губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым и депутатами областного Собрания из фракции «Единая Россия». 
http://www.pskov.ru/novosti/24.09.18/100958 
Не поджигайте сухую траву на полях!
11 апреля 2019
В Псковской области в этом году зафиксирован значительный рост природных пожаров: с начала года произошло уже 627 палов травы на площади 463,7 га.
Посёлок станет чище
11 апреля 2019
В Плюссе стартовали весенние субботники Апрель традиционно считается месяцем субботников. Представители различных предприятий и учреждений в эти дни выходят на уборку посёлка, прибирают прикреплённые за ними территории после зимы.
Проблемы есть. Будут ли решения?
11 апреля 2019
Дороги должны соответствовать ГОСТу, но средств на их содержание в полной мере не выделяется…
Армия ждёт
11 апреля 2019
В России стартовал весенний призыв на военную службу
Весна, время обновления… и генеральной уборки
11 апреля 2019
Снег уже сошёл и открыл взору совсем безрадостную картину, которую, к сожалению, приходится наблюдать каждый год: несчётное количество следов жизнедеятельности животных и горы всевозможного мусора.
Апрельские долгожители
11 апреля 2019
Апрельские долгожители