Газеты
Образование

Посвятили себя школе

2 октября 2018
Сколько бы лет ни было человеку, он всегда вспоминает школьные годы, своих учителей. О некоторых из них можно рассказывать долго и с восторгом. Это люди, которые отдали свои сердца детям, посвятили себя служению делу образования. Работа эта трудная, но благородная.

Среди учителей Чихачёвской школы таких большинство, но сегодня я хочу рассказать о двух милых, мудрых, опытных педагогах.

Иванова Татьяна Александровна уже четвёртый десяток лет каждый день спешит к своим маленьким ученикам, чтобы передать им частицу своих знаний и много любви, ведь она - учитель начальных классов. Не зря говорят, первый учитель – это вторая мама, он учит азам школьной жизни. Ученики Татьяны Александровны окружены вниманием, заботой, любовью.  В современной школе нужно не только хорошо знать свой предмет, любить детей, но и владеть новыми современными образовательными технологиями, быть, как минимум, средним пользователем ПК, уметь ориентироваться в инновациях. Татьяна Александровна не стоит на месте, она идёт в ногу со временем, не боится учиться, постоянно повышая свою квалификацию. Её дети участвуют в конкурсах и проектах различного уровня, являются победителями и призёрами предметных олимпиад. Сама Татьяна Александровна имеет звание «Почётный работник общего образования», является обладателем президентского гранта конкурса лучших учителей Псковской области в национальном проекте «Образование». Это человек, трепетно относящийся к школе, ученикам. Не зря её уважают родители, многие из которых в своё время учились у педагога.


А вот Марина Ивановна Пилкина работает уже с более взрослыми учениками. Она учитель истории и обществознания. И здесь очень многое зависит от педагога, который ведёт подростков по пути от древности к современности. Марина Ивановна прекрасно владеет своим предметом, сама интересуется политикой, событиями, происходящими в мире. Свои знания педагог в полной мере передаёт детям. Среди её учеников есть победители и призёры олимпиад по истории, обществознанию, праву. Есть выпускники, которые выбрали исторический факультет ПсковГУ. Кроме непосредственно учительской работы, Марина Ивановна отвечает в школе за одно из самых важных направлений – учебная работа. Это очень тяжёлый груз, но она достойно справляется с ним. Не зря Марина Ивановна имеет звание «Почётный работник общего образования». Она обладатель премии Администрации Псковской области конкурса лучших учителей Псковской области в национальном проекте «Образование». Не одно поколение её выпускников благодарно своему учителю не только за полученные знания, но и за доброе материнское отношение. Про Марину Ивановну уверенно можно сказать, что она - Педагог с большой буквы.


Уважаемые педагоги! Примите самые добрые, лучшие пожелания с Днём учителя! Будьте здоровы и счастливы! Пусть ваши беспокойные сердца всегда остаются молодыми, горячими, а в глазах пусть всегда будут искорка и задоринка. 

Н. СПИРИДОНОВА,директор Чихачёвской средней школы.

Уважаемые читатели газеты «Сельская новь»!
5 апреля 2019
Районные газеты Псковской области теперь объединены в единое региональное предприятие - Автономную некоммерческую организацию Издательский дом «Медиа 60». И сделано это было, в первую очередь для того, чтобы повысить эффективность расходования субсидий областного бюджета, сохраняя при этом финансовую поддержку районок, некоторые из которых, в последние годы, уже не могут свести концы с концами.
Благодарим за помощь
5 апреля 2019
В канун профессионального праздника сотрудников Военных комиссариатов поисковый отряд «Факел» Кудеверской средней школы выражает благодарность работникам Бежаницкого военкомата за оказание помощи в поисковой работе.
Мы ждём вас, ребята!
5 апреля 2019
1 апреля начался весенний призыв на военную службу в Вооружённые силы России. В этот же день в Военном комиссариате по Бежаницкому, Новоржевскому, Локнянскому и Пушкиногорскому районам прошли медицинская (возглавляет врач П.В. Дятлов) и призывная (Глава района С.К. Михеев) комиссии.
Пенсия медицинским и педагогическим работникам
5 апреля 2019
С 1 января 2019 года в силу вступил Федеральный закон, согласно которому общеустановленный пенсионный возраст установлен на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин (с учётом переходного периода).
Обсуждался важный вопрос
5 апреля 2019
В минувший вторник в кабинете Главы района С.К. Михеева обсуждался важный и злободневный вопрос - переход населения с аналогового на цифровое телевидение.
Обязанности пешеходов
5 апреля 2019
Хочется напомнить пешеходам, что они должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.