Газеты
Земляки

День людей элегантного возраста

4 октября 2018
Встреча друзей всегда вызывает много эмоций, а тут такой хороший повод — Международный День пожилого человека.

В последний день сентября в фойе гдовского ЦДК было оживлённо. У присутствующих бабушек-кокеток, поправляющих друг другу платочки, и дедушек, обсуждающих хозяйственные дела, было отличное настроение, оно и понятно, повод-то какой!

С самого утра каждая женщина смогла привести свою причёску в порядок, ведь специально для них трудились парикмахеры. Также, любой желающий мог задать беспокоящий его вопрос специалисту социальной службы.

В полдень всех ждали на праздничный концерт. Не обошёлся праздник без добрых пожеланий заместителя Главы Гдовского района Инны Скерт, главного специалиста ГП «Гдов» Алины Яковлевой и председателя совета ветеранов района Зинаиды Тюнёвой. Они поблагодарили ветеранов за труд на благо родного края, бесценный опыт, который они передают молодёжи и активную жизненную позицию.

Концерт прошёл в тёплой обстановке. Улыбки детских коллективов, всем знакомые песни в исполнении талантливых артистов — всё это сделало дождливый и пасмурный день ярким и красочным.

В завершение всех виновников торжества ждали накрытые столы, где за чаем можно было обсудить новости и поделиться впечатлениями о концерте.
Глядя на людей элегантного возраста, понимаешь, что если в душе весна, то неважно сколько тебе лет.
 
Концентрация опыта и мастерства
6 декабря 2018
«Гдовская заря» приняла активное участие в работе Первого Псковского международного Медиафорума, который с большим размахом прошёл в спортивно- развлекательном центре Простория 29-30 ноября. Более 350 журналистов, экспертов и практиков в области медиа из 7 стран мира и 24 регионов России собрались в Пскове в эти дни для обмена профессиональным опытом.
Не дожидаясь помощи со стороны
6 декабря 2018
Не так давно возобновило свою работу почтовое отделение в д. Полна. После того, как уволилась заведующая отделением Л.И. Карасёва (особая благодарность от всех жителей за её многолетний труд), долго не могли найти нового работника, но сейчас этот вопрос решён.
Объёмы и условия рыбного промысла
6 декабря 2018
44-я сессия Российско-Эстонской Межправительственной комиссии по рыболовству в Чудском, Тёплом и Псковском озёрах прошла с 19 по 23 ноября в Тарту (Эстония).
Родился в Шуе, пригодился в Гдове
6 декабря 2018
Александр Вячеславович Гурылёв родился в Ивановской области, недалеко от города Шуя, который был одним из центров текстильной промышленности России. Отец работал наборщиком в типографии, мать — в колхозе, неподалёку от города. В семье было семь детей, шестеро из которых — мальчишки.
Они уже солдаты
6 декабря 2018
Призывная кампания «Осень-2018» подходит к завершению. Уже 10 декабря все ребята из Гдовского района, которым пришло время становиться мужчинами, наденут военную форму и встанут в строй защитников Отечества. Второй призыв подряд военный комиссариат Струго-Красненского, Гдовского и Плюсского районов занимает первое место в Псковской области по всем показателям.
В её памяти – история страны
6 декабря 2018
В День рождения мы часто желаем людям дожить до ста лет. Для Ольги Ивановны Петренко из Самолвы это уже прошедший этап. Октябрьская революция, коллективизация, Великая Отечественная война... Все эти исторические события определили её судьбу.