Газеты
Новости

Ах, какие посиделки!

11 октября 2018
Всю первую декаду октября в Дновском районе проходила череда праздничных мероприятий, посвященных Дню пожилого человека

   Творческий дуэт «Искровские девчата» Елена Афоненкова и Светлана Степанова побывали во многих деревнях района, где их душевно и тепло принимали за щедро накрытыми столами с домашними разносолами и пирогами местные жители. А «девчата» в свою очередь дарили всем, кто пришел на праздничные посиделки, поздравления и стихи, веселые песни, частушки, шутки-прибаутки и музыкальные конкурсы. К празднику и встрече долгожданных гостей пенсионеры тщательно готовились: оформляли выставки чудо-овощей и букетов со своих огородов, местные мастерицы приносили изделия ручной работы, подбирали слова пожеланий и тосты для поздравлений. Время пролетало незаметно. И светились радостью лица, и разглаживались морщинки, превращаясь в тонкие лучики у глаз, и пускались в пляс, забывая о болячках и давлении, пришедшие в этот день на мероприятие в большинстве своем деревенские женщины. Ах, какие русские народные песни звучали на посиделках! Лирические,протяжные, певучие, бесконечно родные и знакомые с детства. Настроение было у всех приподнятое. Расходиться по домам долго не хотелось. 

   Активности старшего поколения, их сплоченности, умению веселиться, забывая о проблемах и заботах, молодым остается только позавидовать. Слова искренней благодарности через районную газету передают жители многих дновских деревень за проведенные праздничные мероприятия Елене Афоненковой и Светлане Степановой, желают им новых творческих успехов, семейного благополучия, здоровья и ждут в гости снова и снова!

Елена КАРПОВА

Матвиенко решила стать наставником в конкурсе "Лидеры России"
16 октября 2018
Спикер Совета Федерации рассказала о желании поделиться с молодыми перспективными людьми накопленным опытом работы во власти
За первые сутки после старта регистрации на конкурс «Лидеры России» получено 24308 заявок
12 октября 2018
Прошли первые сутки с начала регистрации на конкурс «Лидеры России». За это время получено рекордное количество заявок— более 24 тысяч человек заполнили регистрационную форму на сайте, это больше чем было в прошлом году.
ЦФО, Приволжье и Северо-Запад лидируют по числу заявок на конкурс «Лидеры России»
15 октября 2018
15 октября количество регистраций на конкурс управленцев «Лидеры России» превысило 50 тысяч. Лидерами по числу заявок на Конкурс являются Центральный федеральный округ (35,5%), Приволжский (15,53%) и Северо-Западный (12,46%).
Губернатор Михаил Ведерников побывал в городе Дно
12 октября 2018
12 октября с рабочим визитом Губернатор Псковской области Михаил Ведерников впервые побывал в городе Дно
Число заявок на конкурс "Лидеры России" за пять дней превысило 50 тыс.
15 октября 2018
По данным пресс-службы организаторов конкурса АНО "Россия - страна возможностей", по числу поступивших заявок среди федеральных округов пока лидирует Центральный
Стартовал Конкурс управленцев «Лидеры России» 2018-2019 гг.
12 октября 2018
10 октября в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная запуску Конкурса управленцев «Лидеры России» 2018-2019 гг. Организаторы и победители проекта 2017-2018 гг. рассказали о нововведениях, этапах и содержании конкурса этого года и открыли регистрацию участников.Конкурс «Лидеры России» — один из проектов АНО «Россия — страна возможностей», учрежденной указом Президента России Владимира Путина в мае 2018 года.