Газеты
рубрика новая

Медали уже есть. Но какие?

11 октября 2018
Ситуация в турнирной таблице чемпионата Псковской области по футболу среди команд высшей лиги перед заключительными турами складывается сложнейшая. И если с победителем, а им стал «ВДВ-Купол», уже всё понятно, то за остальные два призовых места борьба развернулась нешуточная.

Очки нельзя терять никому из претендентов. С таким настроением 6-го октября вышли на матч с великолукским «Экспрессом» игроки печорского «Автофаворита». Ни одной из команд нельзя было оступиться. Шансы на медали до матча сохраняли как наши спортсмены, так и представители южной столицы области.
Поединок стартовал с необычного зрелища. Инициативу сразу прибрали к рукам гости. Футболисты «Экспресса» были быстрее оппонентов, опережали в единоборствах печерян. Но территориальное преимущество не переводилось в острые моменты и забитые голы. «Автофаворит» грамотно пресекал атаки как через центр, так и флангами. А если не успевали защитники, то вратарь печерян В. Афанасьев не давал повода усомниться в своей надёжности. Но в последней трети первого тайма великолучане ещё усилили натиск. В одном из эпизодов не уследили за игроком «Экспресса». Первый удар В. Афанасьев отразил. Но с добиванием справиться не сумел. Казалось, что шансы печерян на медали тают с катастрофической быстротой. Но после пропущенного гола наши футболисты в корне поменяли рисунок игры. Теперь уже великолучанам приходилось отбиваться от яростных атак хозяев. Тут был и нереализованный выход один на один, и опасные дальние удары. Чаще стали подавать угловые у ворот гостей. Один из розыгрышей углового создал панику в защитных порядках «Экспресса». Этим умело воспользовался А. Пфенинг. Антон протолкнул мяч в ворота. 1:1 - после первого тайма.
Вторая половина игры была интереснее первой. Стали возникать острые моменты у обоих ворот. Чуть острее были печеряне. После очередной подачи с углового хлёстким ударом буквально вонзил мяч в сетку Д. Репин, выведший команду вперёд. До финального свистка счёт в матче не изменился. 2:1 - трудовая победа «Автофаворита».
Теперь печеряне занимают второе место в турнирной таблице первенства. В их активе – 14 очков. Столько же у гдовского «Автомобилиста». Но за счёт личных встреч наши впереди. Впереди – очная встреча с гдовичами. Она всё и расставит по своим местам. Печорский «Автофаворит» уже завоевал медали чемпионата. Весь вопрос в том, какого достоинства они будут.
В. Маслов
 На снимках: моменты игры.
Фото автора 

Этот «Хлеб той зимы». . .
11 февраля 2019
В воскресенье, 3 февраля, молодёжь и взрослые собрались на «Треугольнике», чтобы вспомнить, чтобы ещё раз помянуть жертв страшной войны, развязанной фашистами. Тех жертв: и детей, и женщин, и стариков, кто злой враждебной волей был обречён на мучительную кончину в холоде и голоде. Кто не держал в руках оружие, но фактом своей стойкости оказывал сопротивление врагу.
«Летопись блокадного Ленинграда»
11 февраля 2019
27 января - особая дата в истории нашей страны. В этот день 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась почти 900 долгих дней и ночей. В канун 75-летия прорыва блокады Ленинграда в Новоизборской школе для учащихся 1-11 классов прошли уроки мужества «Летопись блокадного Ленинграда».
«Автобусный тест» пока не сдан
11 февраля 2019
Мы живём в мире, где очень важными становятся вещи нематериальные – милосердие, любовь к ближнему, воспитание. Что есть воспитание? Можно найти множество определений данного термина. Не будем вдаваться в тонкости педагогики. Остановимся на таком важном моменте в воспитании, как уважение к старшим. Сразу отвечу желающим поспорить, что готов к конструктивному диалогу, затрагивающему, действительно ,важнейшую проблему.
Псковская область определила приоритеты по развитию лесного хозяйства на 10 лет вперед
11 февраля 2019
В Псковской области разработан и утвержден основополагающий документ для ведения лесопользования на территории региона — Лесной план. Соответствующий Указ подписан Губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым.
Совет обсуждает, как улучшить жизнь детей
11 февраля 2019
Честно говоря, отправляясь на Попечительский Совет в «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Печорского района», предполагал, что предстоит пережить очередное скучное, нагруженное цифрами мероприятие. Но реальность, по счастью, превзошла все самые оптимистические ожидания. Вместо нуднейшего отчёта о проделанной работе узнал много нового и интересного. К чему с удовольствием предлагаю приобщиться читателям.
Договор на вывоз мусора у псковичей заключен автоматически
11 февраля 2019
В Псковской области жители могут не заключать новый договор на вывоз мусора с региональным оператором, он заключен автоматически. Об этом заявил и. о. председателя Комитета по делам строительства и ЖКХ Сергей Грахов в ходе «круглого стола», организованного клубом сторонников партии «Единая Россия», на тему «Утилизация твердых коммунальных отходов», который проходил 24 января.