Газеты
Дела сельские

Праздник бабушек и дедушек в Партизанской

11 октября 2018
Жители деревни благодарят всех участников концерта, посвящённого Дню пожилого человека.

Спасибо каждому, кто подарил свои улыбки и стихи односельчанам. Выступление гостей праздника — учеников яммской школы под руководством Ю.А. Гатчиной и дошколят Краснопограничненского детского сада, не оставило никого равнодушным. А песни «Спицинского колечка» подпевали все присутствующие.

В этот день удалось всё! У ведущих праздника Валентины Фёдоровой и Валентины Петровой получилось создать хорошее настроение. Весёлые конкурсы, которые провели Юлия Гусева, Надежда Синкевичева и Марина Кулакова показали, какие активные у нас живут бабушки и дедушки.

Благодаря спонсорам ООО «Бриг» и ИП Никифорова, удалось организовать чаепитие. За общим столом с вкусными угощениями односельчане о жизни поговорили, молодые годы вспомнили и о хозяйственных вопросах побеседовали. Праздник стал отличным поводом собраться всем вместе! Почаще бы…

Благодарные участники праздника

 

Будь добрым и щедрым, город
18 октября 2018
В апреле в Гдове был открыт первый в городской истории «приют-передержка безнадзорных животных». Он не имеет бюджетного и даже просто какого-либо стабильного финансирования. Поэтому помощи здесь ждут от каждого доброго и щедрого гдовича или гостя нашего края.
Старт всей семьёй
18 октября 2018
Любит редакция октябрь! Мало того, что это самая красивая и яркая страница осени, так ещё и время проведения одного из самых зрелищных, весёлых семейных праздников — семейного километра на приз «Гдовской зари», который нынче прошёл уже в 11 раз в рамках большого легкоатлетического пробега «Роща Памяти — Гдов».
Золотые руки слесаря Крюкова
18 октября 2018
Сергей Александрович Крюков — один из тех людей, которых называют мастерами на все руки. За рулём — с детства. Впервые на водительское кресло его посадил дядя, работавший механизатором. После школы — армия, курсы для работников сельского хозяйства при одном из псковских заводов, и совхоз «Смена». Там он работал на кормозаготовительной технике, а последние три года — звеньевым.
Идёт солдат по городу
18 октября 2018
Всё лучше становятся условия службы в армии для российских парней. Уходят в прошлое казармы. Всё больше солдат живут в кубриках на двух, трёх человек. Питание по выбору, послеобеденный сон, физподготовка в спортивных костюмах... От них требуется только одно. За год они должны стать настоящими мужчинами, готовыми в любой момент встать на защиту своей Родины.
Дорожный пролетариа
18 октября 2018
Профессия рабочего сейчас не в моде. Другое дело — менеджеры, провайдеры, агенты по продажам. Но дома, в которых мы живём, строят не офисные работники, а дороги, по которым ездим, прокладывают и содержат не маркетологи. В Гдовском филиале ГБУ «Псковавтодор» работает 48 человек, многие из которых пришли в профессию ещё в молодые годы. 21 октября они по праву будут отмечать свой профессиональный праздник.
Вахта Памяти-2018
18 октября 2018
10 октября на территории гдовской школы прошла церемония открытия VII районной Вахты Памяти, посвящённой 30-летию Поискового движения России, 75-летию Сталинградской, Курской битв и прорыву Ленинграда.