Газеты
Областные вести

Псковская область наращивает производство свинины

11 октября 2018
...

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации отметило Псковскую область в числе субъектов страны, значительно увеличивших производство свинины по итогам восьми месяцев текущего года.

По данным Минсельхоза, прирост свинины в Псковском регионе за отчётный период составил 23,8 тыс. тонн.

Данный показатель в нашей области вырос за счёт увеличения мощностей Великолукского свиноводческого комплекса, где численность свиней увеличилась на 140 тыс. голов. 

В целом по России производство свиней на убой в живом весе выросло на 252 тыс. тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 2,6 млн. тонн. 

Стартовал Конкурс управленцев «Лидеры России» 2018-2019 гг.
11 октября 2018
10 октября в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная запуску Конкурса управленцев «Лидеры России» 2018-2019 гг. Организаторы и победители проекта 2017-2018 гг. рассказали о нововведениях, этапах и содержании конкурса этого года и открыли регистрацию участников. Конкурс «Лидеры России» — один из проектов АНО «Россия — страна возможностей», учрежденной указом Президента России Владимира Путина в мае 2018 года.
На новом уровне
11 октября 2018
...
Развитие села - в руках молодёжи
11 октября 2018
4 октября, в четверг, в районной администрации прошла встреча представителей Российского союза сельской молодежи с активом молодёжи района. Цель мероприятия - информирование населения о мерах государственной поддержки молодых людей, которые решили связать свою жизнь с селом.
Инвестиции в район
11 октября 2018
С недавнего времени в нашем районе практически не осталось человека, не интересующегося строительством объектов Великолукского свиноводческого комплекса. Можно услышать мнения «за» и «против», слухи, домыслы и предположения. Как новые мегафермы впишутся в экономику и экологию района, а самое главное - появятся ли рабочие места для жителей посёлка и деревень? Чтобы прояснить некоторые вопросы для читателей нашей газеты, мы обратились напрямую в пресс-службу Великолукского агропромышленного холдинга. Надеемся, что ответ не только удовлетворит любопытство, но и даст надежду тем, кто готов потрудиться в сельском хозяйстве.
Снова в строю
11 октября 2018
Почти пять лет назад в нашей области был дан старт проекту «Солдаты Победы». Издание рассказывает о земляках, вернувшихся с Победой с фронтов Великой Отечественной войны. Первая пятилетка - это повод подвести некоторые итоги. О том, что уже удалось сделать, рассказал главный редактор издания - руководитель областной рабочей группы Николай Никитенко.