Газеты
Колонка редактора

Стартовая площадка в страну здоровья, бодрости и хорошего настроения

17 октября 2018
(Продолжение. Начало в предыдущем номере «Невельского вестника»)

ШКОЛА СЕГОДНЯ

Детско-юношеская спортивная школа г. Невеля всегда была и остается центром спортивно-массовой работы как с детьми и подростками, так и со взрослым населением района.

В данный момент в МБУ ДО ДЮСШ г. Невеля работают 9 штатных педагогов дополнительного образования, 7 совместителей и 2 педагога-организатора, занимаются более 500 обучающихся школ города и района. Для развития детей и подростков открыто 7 отделений по следующим видам спорта: волейбол (тренер М.Н. Вихман), легкая атлетика (тренеры Е.В. Голованова, В.И. Лапченков, А.Е. Емельянов), баскетбол (тренеры О.В. Филиппов, В.Г. Лесникова), футбол (тренеры В.Н. Кузнецов, В.В Бугай, А.Н. Дмитриев), каратэ (тренер С.П. Шлюев), оздоровительная аэробика (тренер Г.Н. Жукова), лыжные гонки (тренер Ю.Н. Васильев), в рамках группы ОФП - настольный теннис (тренеры Е.Н. Гусаров, Ю.Н. Голованов).  Занятия проводятся на собственной базе и в спортивных залах общеобразовательных школ. 

Главная ценность спортивной школы - это ее коллектив, который состоит из высокопрофессиональных специалистов, способных успешно решать поставленные задачи, умеющих и любящих работать, самоотверженных и бескорыстных мастеров своего дела. Большинство из них имеют высшую квалификационную категорию. Грамотами Министерства образования и науки РФ награждены Е.В. Голованова, В.И. Лапченков, В.Н. Кузнецов; знаком «Отличник физической культуры и спорта»  - А.Е. Емельянов, знаком «Отличник общего образования» и званием «Заслуженный работник физической культуры и спорта»  -  Г.Н. Лавренова.

За последнее десятилетие заметно улучшилась материально-техническая база ДЮСШ. Реконструирован городской стадион, построена многофункциональная спортивная площадка, проведен капитальный ремонт спортивного зала, раздевалки на стадионе. Учреждение имеет два автобуса, снегоход «Буран», различную компьютерную технику. В достаточном количестве имеется спортивная форма и инвентарь.

Успехи и достижения

Все отделения ДЮСШ, без исключения, принимают участие в соревнованиях   различных  уровней - районных, областных, всероссийских - и становятся победителями и призерами.

Главным спортивным мероприятием для школьников на протяжении многих лет является районная спартакиада учащихся. В настоящее время она проходит по девяти видам спорта: мини-футбол, осенний легкоатлетический кросс, баскетбол, настольный теннис, лыжные гонки, олимпиада по предмету «Физическая культура», волейбол, легкая атлетика и легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. В последние десятилетия Невельский район принимает активное участие в крупных спортивно-массовых мероприятиях областного масштаба: «Кросс Нации», «Российский азимут», «Лыжня России», турнир «Оранжевый мяч». Юные невельчане-воспитанники ДЮСШ постоянно оказываются в числе лучших на этих соревнованиях.

С особой гордостью можно сказать, что на протяжении десяти последних лет ДЮСШ г. Невеля является в Псковской области лидером! Воспитанники школы с 2009-го по 2018 год неизменно выигрывают областную спартакиаду. Воспитанники ДЮСШ также зарекомендовали себя и на всероссийском уровне. Имена выпускников - Галина Голованова, Александр и Даниил Захаренко, Алексей Решетов, Марина Журавлева, Анастасия Гришанова, Станислав Еникеев  - известны за пределами Псковской области благодаря достигнутым результатам в легкой атлетике. Наши ребята становились победителями и призерами соревнований по Северо-Западному федеральному округу РФ, участниками Первенства России. Воспитанники С.П. Шлюева - Александра и Мария Зуевы, Наталья Позднякова и Дарья Иванова вместе со своим тренером стали победителями на СЗФО России по каратэ. Достойно защищали честь Псковской области на Северо-Западе и наши волейболисты, легкоатлеты, баскетболисты, лыжники, каратисты и футболисты в составе сборных команд Псковщины.

Полностью статью читайте в газете "Невельский вестник".

Автор: Н.Муравьева.


Поздравление губернатора Псковской области.
18 октября 2018
Уважаемые работники и ветераны дорожного хозяйства Псковской области!
На контроле у губернатора.
17 октября 2018
По обращению жителей Невеля завершен ремонт универсальной площадки, расположенной по ул. М. Маметовой. Это спортивное сооружение уже давно требовало реставрационных работ, поскольку все гарантийные сроки его эксплуатации прошли.
Рейтинг активности регионов на Конкурсе «Лидеры России»
17 октября 2018
К утру 17 октября на Конкурс «Лидеры России» поступило более 70 тысяч заявок.
Почетная миссия – охранять мир
17 октября 2018
Стало доброй традицией проведение в районном Доме культуры торжественного мероприятия, посвященного проводам в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации наших ребят. Такое торжество состоялось одиннадцатого октября в малом зале РДК, и проводить ребят, пожелать им счастливой службы пришли родители, друзья, представители районной администрации, районного военкомата.
Готовы к труду и обороне.
17 октября 2018
С первого по пятое октября учащимся образовательных учреждений Невельского района, которые достойно справились с выполнением норм ГТО по итогам прошедшего учебного года, вручались знаки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Михаил Ведерников вручил награды лучшим педагогам Псковской области
17 октября 2018
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников вручил награды лучшим педагогическим работникам региона.