Газеты
Культура

Твоя область, твой выбор

17 октября 2018
Избирательная комиссия Псковской области на своем заседании утвердила победителей регионального конкурса «Уголок молодого избирателя» среди библиотек Псковской области.

Также, решением членов Избиркома, за активное участие в конкурсе Дипломом участника награждаются: Воронцовская, Первомайская, Рубиловская и Шиковская сельские модельные библиотеки (Островская ЦРБ). 

Напомним, что с 1 августа по 10 сентября, в период подготовки и проведения единого дня голосования 9 сентября 2018 года, региональный избирком совместно с областной универсальной научной библиотекой проводил конкурс, принять участие в котором могли все библиотеки области. 

В Избирательной комиссии Псковской области состоялось награждение победителей конкурса «Твоя область! Твой выбор», который проходил среди голосовавших на выборах губернатора региона 9 сентября. Им вручили дипломы и ценные призы. 

Напомним, что в результате открытого голосования, пользователи социальных сетей сами определили победителей из числа финалистов фотоконкурса во всех трех номинациях: «Лучшее фото», «Голосую впервые» и «Голосуем всей семьёй». Региональный избирком утвердил итоги областного конкурса на своем заседании. 

В номинации «Голосую впервые!» лучшей стала Анастасия Марусыч из Острова (72%). А в номинации «Голосуем всей семьей», в которой определялся также один победитель, больше всего отметок «Мне нравится» (41%) набрала Алена Гурина (Струги Красные). Они награждены портативными зарядными устройствами. 

Заместитель председателя Избирательной комиссии Псковской области Иван Патлач поздравил победителей, поблагодарил всех избирателей и пригласил к участию в следующих конкурсах.

Подготовил 

Александр ФЁДОРОВ.

« Юные дарования»
19 декабря 2018
В городе Гатчина Ленинградской области прошел конкурс « Юные дарования». Ежегодно в конкурсе участвуют талантливые музыканты Северо-Западного региона в номинациях: «фортепиано», «народные инструменты», «гитара», «струнные инструменты», «духовые инструменты».
Новости культуры и спорта
19 декабря 2018
Кинодетство В декабре исполняется год работы детских киноклубов в районных кинозалах в рамках реализации проекта «Кинодетство.рф Платформа равных возможностей». Псковская область одна из первых присоединилась к проекту. Созданы и работают на постоянной основе пять детских киноклубов в городах: Порхов, Пушкинские Горы, Дно, Новосокольники, Остров. Благодаря поддержке Фонда президентских грантов все киномероприятия для детей проводились бесплатно. Особенно активно в мероприятиях кинодетство.рф в регионе участвовали: КДК Воровского Новосокольнического района (директор Жанна Новикова); Центр культуры «Юбилейный» (Остров) (директор Надежда Никифорова); Порховский музей (директор Оксана Ковалева). В Псковской театрально-концертной дирекции сообщили, что в 2019 году детские киноклубы возобновят работу в полном объеме.
Читайте в новом номере!
19 декабря 2018
О событиях прошедшей недели
Новости ПФ
19 декабря 2018
Активное долголетие
Цифровое ТВ
19 декабря 2018
20 каналов в подарок!
Хорошие новости
19 декабря 2018
В м-н «Семь ветров» стала приезжать автолавка райпо