Газеты
рубрика новая

ЦФО, Приволжье и Северо-Запад лидируют по числу заявок на конкурс «Лидеры России»

18 октября 2018
Количество регистраций на конкурс управленцев «Лидеры России» превысило 50 тысяч. Лидерами по числу заявок на Конкурс являются Центральный федеральный округ (35,5%), Приволжский (15,53%) и Северо-Западный (12,46%).

«Заявки на конкурс «Лидеры России» поступили из всех регионов России, а также из нескольких десятков стран мира. Регионом-лидером по количеству заявок является Москва, на столицу приходится 21,1% участников Конкурса. В топ-5 регионов также входят Санкт-Петербург (8%), Московская область (6,7%), Свердловская область и Краснодарский край (по 3,2%)», — отмечает руководитель конкурса, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.
Наиболее активно в проект включились участники из Центрального федерального округа, на который приходится 35,5% всех зарегистрированных. Тон здесь задает Москва, откуда поступило больше половины заявок по округу (57,57%).
Вторым по количеству регистраций среди федеральных округов стал Приволжский — отсюда поступило 15,53% заявок.
На третьем месте — Северо-Западный федеральный округ. Участники из регионов СЗФО направили 12,46% заявок. Из них почти две трети — 62,98% — приходятся на Санкт-Петербург. Далее в рейтинге расположены Ленинградская (6,94%), Калининградская (5,59%), Вологодская (4,39%), Мурманская (4,33%), Архангельская (4,21%) области, Республика Коми (2,92%), Псковская (2,80%) и Новгородская области (2,61%), Карелия (2,51%) и Ненецкий автономный округ (0,71%).
Регистрация на конкурс открыта до 24 октября. Подать заявку можно по ссылке: https://лк.лидерыроссии.рф/registration
pskov.ru
 

Уважаемые работники и ветераны дорожного хозяйства Псковской области!
18 октября 2018
21 октября - День работников дорожного хозяйства.
Более трех тысяч псковских пенсионеров пройдут обучение в Университете третьего возраста
18 октября 2018
В Пскове в актовом зале регионального отделения Пенсионного фонда РФ прошло первое организационное занятие в Университете третьего возраста. В мероприятии приняли участие координатор федерального проекта «Старшее поколение», управляющий региональным Отделением ПФР Наталья Мельникова, председатель РО ООО «Союз пенсионеров России», Елена Косенкова, руководитель Университета, Общественный помощник Губернатора Псковской области Светлана Мельничук, представители организаций-партнеров, преподаватели и слушатели университета.
Нашему земляку - 90 лет!
18 октября 2018
С важной и приятной миссией спешили в минувший понедельник в уютный дом Квасовых на Сельской улице Глава Печорского района Д.Г. Сопотов, исполняющий обязанности заместителя Главы Администрации района, и.о. начальника отдела по вопросам социальной сферы и спорта С.С. Аветисян, председатель районного совета ветеранов А.Н. Демьяненко. Двери дома были открыты, видно, что гостям здесь всегда рады, тем более, что хозяин – Михаил Дмитриевич Квасов - 13 октября отметил 90-летний юбилей.
Регоператор по обращению с ТКО проводит серию встреч с муниципалитетами
18 октября 2018
В Администрации Псковской области состоялась серия встреч Регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), ООО «Экопром», с представителями муниципалитетов, управляющих компаний и действующих операторов, работающих в сфере коммунальных отходов в северной части региона.
Детский праздник на поляне
18 октября 2018
Хорошее место выбрано для детской площадки между домами 77 и 79 на Юрьевской улице. Среди поляны с луговой травой. Чисто. Можно дышать свежим воздухом из соседнего леса. Тут не умолкают голоса малышей, за которыми всегда можно присмотреть из окон или с балкона. Площадка была устроена в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», автором которого было Муниципальное образование Печорский район. Проект этот рождался в рамках большой федеральной программы. В рамках этой программы прошедшим летом было многое сделано и для благоустройства территории вокруг домов.
М. Ведерников: «СМИротворец» — хороший пример объединения усилий СМИ, власти и общества ради дружбы народов»
18 октября 2018
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников открыл и поприветствовал участников окружного этапа Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений «СМИротворец — Северо-Запад 2018», который проходил 12 октября в Пскове.