Газеты

Сулугуни и брынзу готовят в Дедовичах

18 октября 2018
В преддверии праздника мы познакомились с сыроделами из Грузии, которые организовали собственное производство сыра на территории Дедовичского района, а точнее в д. Погостище, взяв в аренду у СПК не задействованный ангар.

Пятый год работают по заказу директор Автандил Бичикоевич Галдава и технолог Дзанзава Бачуки. Благодаря которым, четверо местных жителей тоже получили рабочие места. Накануне профессионального праздника - Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности сыровары любезно познакомили нас с производством сыра, рассказали и показали весь процесс сыроварения.


Рейтинг активности регионов на Конкурсе «Лидеры России»
18 октября 2018
К утру 17 октября на Конкурс «Лидеры России» поступило более 70 тысяч заявок.
Организаторы конкурса «Великие имена России» приняли решение снять ограничения для списка кандидатов общенационального конкурса за счет выдающихся политических фигур ХХ века
18 октября 2018
Валерий Фадеев подчеркнул, что опросы общественного мнения показывают, что людей гораздо больше интересуют те герои, которые жили на их земле, их знаменитые соотечественники
Судьба школы
18 октября 2018
В этом году действующая Дубишенская школа отметила свое 25-летие. А вообще история учебного заведения исходит из давних времен…
Матвиенко решила стать наставником в конкурсе "Лидеры России"
18 октября 2018
МОСКВА, 16 октября. /ТАСС/. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что решила стать наставником в конкурсе "Лидеры России" и рассказала, как сама участвовала в подобном американо-советском проекте и жила в семье сенатора.
Дела в ПЗ "Вязье" спорятся благодаря молодым специалистам
18 октября 2018
Где родился, там и сгодился. Это о Сергее Ивановиче Тимофееве, главном зоотехнике племзавода «Вязье». Хозяйство, кстати, несмотря на паритет цен, или в переводе на общедоступный язык, несоответствие стоимости продукции, производимой селом, и промышленных товаров, выживает, производя и реализуя молоко, обеспечивая людей работой с неплохой зарплатой.
ЦФО, Приволжье и Северо-Запад лидируют по числу заявок на конкурс «Лидеры России»
15 октября 2018
15 октября количество регистраций на конкурс управленцев «Лидеры России» превысило 50 тысяч. Лидерами по числу заявок на Конкурс являются Центральный федеральный округ (35,5%), Приволжский (15,53%) и Северо-Западный (12,46%).