Газеты
Новости Себежского края

Процесс пошел!

20 октября 2018
В начале сентября губернатор Псковской области, при посещении Себежского района, осмотрел терапевтическое отделение нашей больницы. Вывод, который давно напрашивался, был сделан – необходим срочный ремонт отделения.

Во время своего визита губернатор оценил масштаб работ, вследствие чего на ремонт были выделены необходимые средства. Сегодня, на середину октября, заказчиком (областное Управление капитального строительства), подготовлена проектная документация, которая проходит согласование в комитете по госзакупкам. В ноябре документы, по плану, должны быть готовы, и ремонт начнется по утвержденному графику. Так что, процесс пошел, и ремонту быть!

Л. Семёнова

Более трех тысяч псковских пенсионеров пройдут обучение
20 октября 2018
В Пскове в актовом зале регионального отделения Пенсионного фонда РФ прошло первое организационное занятие в Университете третьего возраста. В мероприятии приняли участие координатор федерального проекта «Старшее поколение», управляющий региональным Отделением ПФР Наталья Мельникова, председатель РО ООО «Союз пенсионеров России», Елена Косенкова, руководитель Университета, Общественный помощник губернатора Псковской области Светлана Мельничук, представители организаций-партнеров, преподаватели и слушатели университета.
Первенство района
20 октября 2018
Спортивное мероприятие по выявлению лично-командного Первенства Себежского района по легкой атлетике состоялось 13 октября на городском стадионе.
Регоператор по обращению с ТКО проводит серию встреч с муниципалитетами
20 октября 2018
В администрации Псковской области состоялась серия встреч Регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), ООО «Экопром», с представителями муниципалитетов, управляющих компаний и действующих операторов, работающих в сфере коммунальных отходов в северной части региона.
Заслуженные награды
20 октября 2018
Ежегодно в эти осенние дни мы чествуем тружеников полей и ферм, ветеранов сельскохозяйственного производства.
Михаил Ведерников вручил награды лучшим педагогам Псковской области
20 октября 2018
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников вручил награды лучшим педагогическим работникам региона. Торжественная церемония прошла в Приказной палате Псковского кремля и была приурочена ко Дню учителя. В самом сердце областной столицы собрались учителя начальных, средних и старших классов, воспитатели, педагоги ссузов и вузов, официальные лица.
Областные вести
20 октября 2018
В Псковской области стартовал ежеквартальный предварительный отбор на включение в реестр квалифицированных подрядных организаций, сообщили в Государственном комитете по делам строительства и ЖКХ.