Газеты
Обзор

Читайте в новом номере!

24 октября 2018
Обзор публикаций за неделю

Руль автобуса в надежных руках

Говорить о транспорте - это все равно, что говорить о движении, от которого зависит эволюция человечества. 

Финальный этап ВФСК ГТО 

среди учащихся проходит в «Артеке»

С 18 октября по 7 ноября в Международном детском центре «Артек» (пос. Гурзуф, Республика Крым) проходит финальный этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций. 

Актуальные проблемы воспитания

В субботу, 20 октября, в музее Спасо-Казанского женского монастыря прошел лекторий «Актуальные проблемы православного воспитания». 

Проект реализован - «Демонстрационный парк на крепостном валу» 

повысил интерес к г.Острову, как к туристической Мекке.

В четверг, 18 октября, на историческом островке нашего города произошло важное событие в культурной жизни Острова, на месяц раньше открылся демонстрационный парк на крепостном валу. 

Университет третьего возраста

11 лет в Регионе активно функционирует Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Псковской области в состав, которого входит 25 местных отделений. Задача Регионального отделения и отделений на местах — помочь людям старшего возраста, продлить активный образ жизни. 

«Ростелеком» установил энергосберегающее освещение на улицах города 

«Ростелеком» завершил энергосервисный проект в городе Остров Псковской области. Связисты заменили более 1300 устаревших уличных ламп на новые светодиодные светильники, установили автоматизированную систему управления и контроля потребления энергоресурсов. 

Открывая заново Меркурьева

Во вторник,16 октября, в историческом отделе (на островке) Военно-исторического музея-заповедника Псковской области (г.Остров) открылась выставка «Василий Васильевич Меркурьев в Пушкинском театре», приуроченная к двум датам – 40-летию со дня смерти артиста и 10-летию основания мемориального музея артиста в г.Острове. В открытии экспозиции участвовали представители Александри́нского театра (Российский государственный академический театр драмы им. А. С. Пушкина). 

Комсомол – это сопричастность 

к судьбе Отечества!

29 октября 2018 года исполняется 100 лет Ленинскому комсомолу. Празднование этой даты связано с признанием вклада, который внес комсомол в развитие нашей страны.

Комсомол не возраст—  состояние души

В преддверии праздника мы обратились к бывшим комсомольцам и представителям нынешней молодежи с вопросом: “Чем был комсомол в вашей жизни?”










Новости недели
3 сентября 2019
Обзор новостей за неделю
Безопасная дорога в школу
3 сентября 2019
С 26 августа по 27 сентября на территории Островского района проводится профилактическое мероприятие «Безопасная дорога в школу», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
Оплатил долг
3 сентября 2019
Судебные приставы Острова взыскали с местного жителя более 300 тысяч рублей задолженности. Об этом сообщается на сайте УФССП по Псковской области.
Дети и война
3 сентября 2019
В военно-историческом музее-заповеднике Псковской области открылась тематическая выставка «Дети и война», которая будет работать до 1 ноября.
Встретились и поговорили
3 сентября 2019
16 августа комиссией в составе сотрудника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Островскому, Пыталовскому, Печорскому и Палинскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Псковской области Александром Ивановым инспектора ПДН ОМВД России по Островскому району Ирины Антропцевой и ответственного секретаря КДН и ЗП администрации Островского района Натальей Хоронеко был проведён профилактический рейд по местам проживания неблагополучных семей, а также семей, состоящих на профилактических учетах.
Бывший депутат
3 сентября 2019
Аркадий Марков исключён из состава Собрания депутатов городского поселения «Остров»