Газеты
Культура

Победила в полумарафоне

24 октября 2018
В субботу, 20 октября, в г. Тихвин Ленинградской области состоялся XIII Тихвинский легкоатлетический марафон, посвящённый присвоению г. Тихвин Почётного звания РФ «Город воинской славы».

Соревнования проходили на двух дистанциях: 42,195 км и 21,095км. На полумарафонской дистанции старт принимала единственная представительница КЛБ «Скобарь» 17 летняя ученица 11-а класса школы №1 г. Острова Екатерина Глущенко. С личным рекордом 1 час 31 мин. 35 сек. она в группе 15-18 летних спортсменов заняла первое место, что позволило ей в абсолютном зачёте среди всех женщин подняться на третью ступеньку пьедестала почёта. 

Соб.инф.


Федеральный Проект повышения квалификации специалистов сферы строительства и ЖКХ в Северо-Западном федеральном округе стартует в октябре
25 октября 2018
Подведомственное Минстрою России Федеральное автономное учреждение «РосКапСтрой» совместно с Северо-Западным институтом управления РАНХиГС, во взаимодействии с филиалами РАНХиГС и иными образовательными учреждениями, расположенными в регионах Северо-Западного федерального округа, реализует программы повышения квалификации работников сферы строительства и ЖКХ в рамках общего Проекта сетевого взаимодействия.
Поступок полицейского и водителя
24 октября 2018
Сотрудник ГИБДД Александр Иванов и житель Острова Никита Никифоров выдвинуты на общественную премию «Народное признание-2018» в номинации «Поступок».
Читайте в новом номере!
24 октября 2018
Обзор публикаций за неделю
Севастопольский вальс
24 октября 2018
Ежегодно в областном центре в октябре проходит фестиваль народного творчества пожилых людей. Народный самодеятельный коллектив Хор ветеранов на протяжении многих лет принимает участие в фестивале.
Островичка участвовала во Всероссийском форуме
24 октября 2018
В Ульяновске прошёл Всероссийский форум молодых талантов. В мероприятии приняли участие делегации из 51 субъекта Российской Федерации.
«Неделя без турникетов»
24 октября 2018
15-17 октября 2018 года специалисты Отделения ГКУ ПО «ОЦЗН» по Островскому району для 50 учащихся 7 и 8 классов средних школ № 1 и 3 г. Острова, в рамках акции «Неделя без турникетов», организованной Союзом машиностроителей России при поддержке Федерального агенства по делам молодёжи, целью которой является формирование системы профориентации молодёжи и подростков, организовали посещение одного из старейших предприятий Островского района ОАО «Островский завод электрических машин».