Газеты
О людях

Федеральный Проект повышения квалификации специалистов сферы строительства и ЖКХ в Северо-Западном федеральном округе стартует в октябре

26 октября 2018
Подведомственное Минстрою России Федеральное автономное учреждение «РосКапСтрой» совместно с Северо-Западным институтом управления РАНХиГС, во взаимодействии с филиалами РАНХиГС и иными образовательными учреждениями, расположенными в регионах Северо-Западного федерального округа, реализует программы повышения квалификации работников сферы строительства и ЖКХ в рамках общего Проекта сетевого взаимодействия.
Подведомственное Минстрою России Федеральное автономное учреждение «РосКапСтрой» совместно с Северо-Западным институтом управления РАНХиГС, во взаимодействии с филиалами РАНХиГС и иными образовательными учреждениями, расположенными в регионах Северо-Западного федерального округа, реализует программы повышения квалификации работников сферы строительства и ЖКХ в рамках общего Проекта сетевого взаимодействия. Цель Проекта – формирование ключевых навыков и компетенций у специалистов сферы строительства и ЖКХ, а также объединение федерального центра и регионов в единую образовательную среду. Проектом предусмотрена организация профессиональной переподготовки и повышение квалификации рабочих кадров и специалистов более чем по 90 учебным курсам в очной, очно-заочной и дистанционной формах. Обучение будет проводиться как по программам ФАУ «РосКапСтрой», так и по совместным образовательным программам с партнерами. Предлагается исключительно широкий диапазон тем учебных планов: от организации строительного контроля и исполнения функций технического заказчика до сметного ценообразования и организации похоронного дела. К обучению приглашаются государственные и муниципальные служащие, руководители и специалисты предприятий и организаций строительного профиля и ЖКХ, начинающие и практические сметчики, аудиторы и работники контрольных и финансовых органов, руководители и специалисты управляющих и ресурсоснабжающих организаций в сфере ЖКХ, а также представители рабочих профессий. Комплектование учебных групп начнется уже в октябре 2018 года. Проект стартует в 7 регионах Северо-Западного федерального округа: Санкт-Петербург, Ленинградская область, Республика Карелия, Калининградская, Мурманская, Новгородская и Псковская области. По итогам обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации государственного образца. ФАУ «РосКапСтрой» является разработчиком ряда профессиональных стандартов и активно участвует в организации аттестации специалистов различного профиля, в том числе экспертов государственного и частного строительного надзора. Учреждение постоянно совершенствует образовательные программы и расширяет учебные планы. Так, в настоящее время разрабатывается учебный курс для специалистов в области реставрации, реконструкции с восстановления объектов культурного наследия. В Псковской области региональным оператором Проекта является Патенко Александр Николаевич, директор Псковского филиала РАНХиГС, [email protected], тел. (8112)621486.
Дороги, по которым приятно ехать и идти
19 октября 2018
Прекрасное затянувшееся «бабье лето», радует солнечными теплыми деньками! Как радует погода, так и отремонтированные дороги поселка, по которым приятно ехать и идти. Немало сделано в районе дорожниками в этом году, о чем мы и побеседовали в канун Дня работников дорожного хозяйства с Ярославом Емельяновым, директором Палкинского филиала ГБУ ПО «Псковавтодор».
Представители Псковской области приглашаются к участию в Конкурсе управленцев «Лидеры России» 2018-2019 гг.
15 октября 2018
10 октября в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная запуску Конкурса управленцев «Лидеры России» 2018-2019 гг. Организаторы и победители проекта 2017-2018 гг. рассказали о нововведениях, этапах и содержании конкурса этого года и открыли регистрацию участников. Конкурс «Лидеры России» — один из проектов АНО «Россия — страна возможностей», учрежденной указом Президента России Владимира Путина в мае 2018 года.
Михаил Ведерников вручил награды лучшим педагогам
19 октября 2018
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников вручил награды лучшим педагогическим работникам региона. Торжественная церемония прошла в Приказной палате Псковского кремля и была приурочена ко Дню учителя.
Число заявок на конкурс "Лидеры России" за пять дней превысило 50 тыс.
15 октября 2018
Число заявок для участия в конкурсе управленцев "Лидеры России" превысило за пять дней 50 тыс. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе автономной некоммерческой организации (АНО) "Россия - страна возможностей", выступающей организатором конкурса.
ЦФО, Приволжье и Северо-Запад лидируют по числу заявок на конкурс «Лидеры России»
15 октября 2018
15 октября количество регистраций на конкурс управленцев «Лидеры России» превысило 50 тысяч. Лидерами по числу заявок на Конкурс являются Центральный федеральный округ (35,5%), Приволжский (15,53%) и Северо-Западный (12,46%).
#Лучшее поселение#Самое здоровое#Черская волость
5 октября 2018
Подведены итоги конкурса на лучшее поселение Псковской области. В номинации «Самое здоровое поселение» в лидерах оказалась Черская волость Палкинского района.