Газеты
рубрика новая

Страховые пенсии в 2019 году будут проиндексированы на 7,05%

29 октября 2018
Клиентская служба (на правах отдела) разъясняет, как изменения в пенсионном законодательстве затронут нынешних пенсионеров в 2019 году.

Законом об изменениях в пенсионном законодательстве предусматривается поэтапное повышение возраста, по достижении которого будет назначаться страховая пенсия по старости - 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин (сейчас – 60 и 55 лет соответственно).
Повышение пенсионного возраста позволит обеспечить рост пенсий для неработающих пенсионеров за счет индексации, существенно превышающей уровень фактической инфляции (в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»).
С 1 января 2019 года на 7,05% планируется провести индексацию страховых пенсий по старости.
Социальные пенсии планируется проиндексировать с 1 апреля 2019 года по индексу роста прожиточного минимума пенсионера за предыдущий год.
В целях поддержания минимального уровня материального обеспечения неработающих пенсионеров предусмотрены расходы на федеральную социальную доплату до уровня прожиточного минимума пенсионера в регионе.
Руководитель клиентской службы  И. Кустова 

Две «скорые» - в наш район!
25 февраля 2019
В Печорский район прибыли новые машины для «Скорой помощи». Два красавца УАЗа, оснащённые самым современным медицинским оборудованием. Когда делались эти фотографии, на автомобилях ещё даже не было государственных номерных знаков.
Губернатор призвал сотрудников прокуратуры взять на особый контроль реализацию нацпроектов в области
25 февраля 2019
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры региона, на котором были подведены итоги работы ведомства в 2018 году.
Хроники «управляйки»: что можно и чего нельзя
25 февраля 2019
В повседневной жизни мы очень часто не обращаем внимания на некоторые вещи. А между тем, именно из кажущихся «пустяков» состоят большие происшествия. Со страниц центральной и региональной прессы, с экранов телевизоров в последнее время очень часто приходится узнавать то об обрушении стен, то о затоплениях в домах.
«Команда 2018» начала подготовку волонтеров для помощи населению в подключении цифрового ТВ
25 февраля 2019
Первый обучающий семинар для волонтеров по программе цифровизации Псковской области прошел в проектном офисе «Команды 2018» при поддержке Управления общественных проектов и молодежной политики Администрации Псковской области.
Область закупит новое медоборудование на полмиллиарда рублей
25 февраля 2019
В этом году Псковская область закупит новое медицинское оборудование на общую сумму более 500 млн рублей, сообщил Губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
Ключи от 26 новых школьных автобусов вручил Губернатор Михаил Ведерников
25 февраля 2019
Торжественная церемония передачи новых школьных автобусов районным филиалам ГППО «Псковпассажиравтотранс» и общеобразовательным учреждениям региона состоялась 8 февраля. Ключи от 26 единиц специализированной техники вручил Губернатор Псковской области Михаил Ведерников.