Газеты
Областные вести

Областные вести

31 октября 2018
Вопросы совершенствования системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних обсудили 26 октября на областном семинаре-совещании в Администрации Псковской области.

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова, ответственные секретари муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители правоохранительных органов и  ведомств.

Участники совещания говорили о способах повышения эффективности взаимодействия органов и учреждений системы профилактики, правовом регулировании деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В настоящее время в регионе организована комплексная профилактическая работа по предупреждению правонарушений несовершеннолетних. По информации специалистов, в Псковской области стало меньше семей, находящихся в социально опасном положении. Если в прошлом году, по данным за 9 месяцев, на учете стояло 650 семей, то в этом только 620. Кроме того, в регионе сократилось и число несовершеннолетних, стоящих на учете.

Минутка спорта
31 октября 2018
25 октября в спортивном зале Себежской средней школы прошли соревнования по баскетболу в зачет 11-ой районной спартакиады среди учащихся основных школ Себежского района.
Лёгкий человек с тяжелой судьбой
31 октября 2018
18 октября исполнилось 90 лет жительнице д. Гречухи Ерохиной Татьяне Ильиничне. Возраст очень почтенный. А молодые глаза и добрая улыбка этой удивительной женщины вместе с огромным великодушием делают ее только моложе. Хотя, на самом деле, 90 ей исполнилось еще в прошлом году. Так, «убрав» один год, ее отец спас от тяжелой работы в детстве на лесосплаве.
Покупатели довольны
31 октября 2018
Главная отличительная черта потребкооперации – ее социальная направленность. Рост товарооборота Себежского РайПО обеспечивают 33 магазина. Они поставляют жизненно-необходимые товары сельским и городским жителям. Именно магазины РайПО охватывают и мелкие населенные пункты, находящиеся в стороне от проезжих дорог, в то время как конкуренты работают по наиболее выгодным маршрутам, там, где хорошие дороги и больше покупателей.
Областные вести
31 октября 2018
В учреждения здравоохранения Псковской области до конца года поступит новое медицинское оборудование. Извещение о проведении электронного аукциона на определение поставщика медтехники размещено на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок.
«Золотая осень» в танце
31 октября 2018
13 октября в спортивном комплексе «Олимп» в городе Пскове состоялся турнир по спортивным танцам «Золотая осень».
Общий праздник
31 октября 2018
26 октября в районном культурном центре состоялось праздничное торжественное мероприятие с представителями дорожной и автомобильной отрасли района. В программе встречи поздравления, награждения и праздничный концерт.