Газеты
Обзор

Обзор публикаций за неделю

31 октября 2018
Читайте в новом номере!

Участники XVIII Конференции обсудили итоги и наметили задачи на будущее

26 октября состоялась XVIII Конференция Островского городского и районного местного отделения Псковского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». 

Сессия началась с награждения

15-я сессия Собрания депутатов Островского района шестого созыва началась с приятного события – награждения. 

Глава Островского района провёл приём граждан 

Глава Островского района Дмитрий Быстров провёл очередной приём граждан по личным вопросам.

Об улучшению инвестиционного климата и развитии предпринимательства 

В зале заседаний Администрации Островского района состоялось мероприятие в рамках Общественного совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства при Главе Островского района. 

Мужественный поступок отмечен руководством

В четверг, 25 октября, на торжественном собрании, которое прошло в актовом зале Островской районной администрации,  руководством УМВД России по Псковской области и администрации Островского района был поощрен лейтенант полиции Александр Иванов за спасение человека при пожаре. 

Исполнилось 80 лет 12-му отдельному морскому ракетоносному авиационному полку 

В субботу, 27 октября, состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 80-летию со дня формирования 12-го отдельного морского ракетоносного орденов Кутузова и Александра Невского авиационного полка. 

На страже Закона

1 ноября в России свой профессиональный праздник отмечают работники Федеральной службы судебных приставов. Именно эта дата была законодательно закреплена Указом, подписанным Президентом Российской Федерации 08.09.2009 «Об установлении Дня судебного пристава».

«Мы разные, но мы вместе!»

29 октября в ЦК «Юбилейный» состоялся районный слет детских и молодежных общественных организаций и объединений, посвященный 100-летию ВЛКСМ. Слет проходил под девизом: «Мы разные, но мы вместе!» 

Заплати налоги и спи спокойно

В октябре жители Псковской области начали получать налоговые уведомления на уплату имущественных налогов. Первыми уведомления в электронном виде увидели пользователи личного кабинета налогоплательщика.

Состоялась презентация отдела молодёжи

В Центре культуры «Юбилейный» провели презентацию отдела по работе с молодежью. 

Любимых окон негасимый свет

Есть в нашей жизни прекрасная традиция – отмечать юбилеи! Маленькие и большие, радостные и грустные. Но это всегда итог, итог прожитого отрезка жизни. И сегодня свой 25-летний юбилей празднует наша родная седьмая!!!

О мерах профилактики гриппа и ОРВИ

Управлением Роспотребнадзора по Псковской области подведены итоги прошедшего эпидемического сезона по гриппу и ОРВИ 2017-2018 гг. 

10 идеальных растений в доме

Многие не догадываются о невероятной способности домашних растений влиять на микроклимат. Растения создают комфортную атмосферу, стабилизируют влажность воздуха и насыщают его кислородом, чтобы маленькие дети и люди, подверженные аллергии, могли безопасно дышать.















Новости спорта
31 октября 2018
События
Посвящение в кадеты
31 октября 2018
В школе №4 произошло важное в жизни обучающихся 8-го класса событие. Они пополнили ряды кадетов.
Осенние ярмарки
31 октября 2018
В октябре сотрудники исправительной колонии №2 УФСИН России по Псковской области (Крюки) представили сельскохозяйственную продукцию собственного производства и изделия ручного труда осужденных, на нескольких осенних ярмарках в городе Остров, Псковской области.
Куда позвонить?
31 октября 2018
Государственный комитет Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства информирует, что по всем вопросам качества прелоставляемых коммунальных услуг необходимо обращаться с заявкой в управляющую компанию, ТСЖ или ЖСК (в зависимости от того, какой способ управления домом выбран). Если управляющая организация бездействует, необходимо обращаться в Администрацию муниципального образования или в Государственный комитет Псковской области по строительному и жилищному надзору.
Полезная встреча
31 октября 2018
В рамках проекта «Университет серебряного возраста – дорога к долголетию «80+» в читальном зале Островской Центральной районной библиотеки состоялась встреча с врачом -кардиологом ГБУЗ «Островская районная больница» Анастасией Юрьевной Шубиной.
Новости региона
31 октября 2018
Короткой строкой