Газеты
Пенсионный фонд информирует

О перерасчете размера фиксированной выплаты для пенсионеров, проработавших не менее 30 лет в сельском хозяйстве

1 ноября 2018
С 1 января 2019 года вступает в силу Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».

Данным законом изменен ранее установленный срок осуществления перерасчета размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и страховой пенсии по инвалидности лицам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, не осуществляющим работу и (или) иную деятельность.

Повышение к страховой пенсии устанавливается в размере 25 процентов фиксированной выплаты, что составит 1333 руб. 55 к.

Перерасчет осуществляется без подачи пенсионером заявления, при наличии в выплатном деле необходимой информации. Также гражданин вправе представить уточняющие документы.

В случае, если пенсионер обратится за перерасчетом с дополнительными справками с 1 января по 31 декабря 2019 года, указанный перерасчет будет осуществлен с 1 января 2019 года.

Если обращение последует после 31 декабря 2019 года, то перерасчет будет осуществляться с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором принято заявление о перерасчете фиксированной выплаты к страховой пенсии.

Списки работ, производств, профессий, должностей, специальностей, в соответствии с которыми будет устанавливаться повышение размера фиксированной выплаты к страховой пенсии, в настоящее время утверждаются Правительством Российской Федерации.

Управление ПФР в Новоржевском районе.

Чувствовать тепло и заботу…
2 ноября 2018
28 октября еще одна жительница новоржевской земли отметила почтенную дату – 90-летие со дня рождения. В первый день юбилейного года Н.Ф. Спиридонова принимала поздравления и подарки от председателя районного Совета ветеранов В.В. Егорова, а 30 октября с поздравлениями к Нине Федосеевне приехали Глава Новоржевского района М.А. Пашков, и.о. главы администрации г/п «Новоржев» О.Г. Ершова. Они передали памятные подарки и Благодарственные письма от Губернатора и Президента России.
В Новоржевской школе прошел День шахмат
1 ноября 2018
26 октября в Новоржевской средней школе состоялся традиционный День детских шахмат, который в этом году проводился уже в 10-й раз. Именно десять лет назад был введен шахматный всеобуч во всех школах Псковской области.
Не быть равнодушным
1 ноября 2018
Биография Владимира Валентиновича Егорова настолько прочно связана с новоржевской землей, что многие думают – он родился и вырос здесь. Но Владимир Валентинович родился не здесь…
Модный показ – в детском саду
31 октября 2018
На прошедшей неделе на базе дет-ского сада «Светлячок» прошло интересное мероприятие – модное шоу. Это мероприятие объединило почти 40 мальчишек и девчонок из подготовительных и старших групп детских садов «Светлячок», «Ленок» и дошкольного отделения при Новоржевской средней школе.
Пора оплаты имущественных налогов
1 ноября 2018
В октябре жители Псковской области начали получать уведомления на уплату имущественных налогов. Первыми уведомления в электронном виде увидели пользователи Личного кабинета налогоплательщика.
В центре внимания – улучшение демографии
30 октября 2018
19 октября под председательством заместителя главы администрации района В.В. Смирновой состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по реализации мероприятий, направленных на улучшение демографической ситуации в Новоржевском районе.