Газеты
Областные вести

Открыто онлайн-голосование по проекту «Великие имена России»

1 ноября 2018
В Псковской области в рамках второго этапа проекта «Великие имена России» открыто онлайн-голосование, сообщил в среду, 23 октября, председатель Общественной палаты Псковской области Анатолий Мультах в ходе пресс-конференции.

В настоящее время отдать свой голос за понравившийся вариант названия для Псковского аэропорта можно только на сайте проекта «Великие имена России». С 8 ноября проголосовать можно будет ещё в социальных сетях, посредством смс-сообщения и методом анкетирования. Голосование ведётся по принципу: «один голос - один аэропорт - одно имя».

На первом этапе общественниками и волонтёрами из 40 предложенных имён было отобрано 6, которые набрали наибольшее число голосов, рассказал Анатолий Мультах. Среди них - княгиня Ольга, князь Александр Невский, князь Довмонт Псковский, Александр Пушкин, Василий Маргелов, 6-ая рота. Добавить свой вариант имени сможет каждый, чью идею поддержит не менее 500 человек.

Отметим, что губернатор Псковской области Михаил Ведерников свой выбор названия для Псковского аэропорта уже сделал. «Княгиня Ольга сыграла значимую роль в истории Псковской земли и нашей страны, поэтому я буду голосовать за то, чтобы наш аэропорт назывался «Аэропорт княгини Ольги», - сказал глава региона на общегородском осеннем субботнике. В Псковской области в проект «Великие имена России» активно включились и волонтёры, которые в разных точках города будут раздавать информационные листовки, сообщил координатор волонтёрского сопровождения конкурса «Великие имена России» в Псковской области от регионального отделения «Волонтёры Победы» Евгений Рудый. Он заверил, что каждый из них готов более детально рассказать о конкурсе, познакомить с его положением. «Конкурс хороший, интересный, и жители его активно поддерживают. Безразличных нет», - добавил Анатолий Мультах.

Напомним, что с 1 ноября региональная приёмная проекта «Великие имена России» будет работать по адресу: Псков, Октябрьский проспект, д. 11, где жители и гости Пскова смогут узнать любую информацию о проекте и отдать свой голос за понравившийся вариант имени.

В ходе второго этапа проекта (с 22 по 28 октября) будет сформирован лонг-лист с вариантами названий для Псковского аэропорта. Затем в период с 29 октября по 7 ноября в ходе социологических опросов определятся тройки лидеров имён-претендентов для каждого аэропорта.

Результаты общероссийского голосования будут объявлены на ежегодном форуме «Добровольцы России», который состоится 5 декабря.

Напомним, что аэропорт города Пскова «Кресты» вошёл в число 45-ти российских воздушных гаваней, которые в рамках проекта «Великие имена России» планируется назвать в честь выдающихся соотечественников. Сбором предложений занимается Общественная палата Псковской области. 

ОПФР в Красногородском районе: В 2018 году закрывается Программа государственного софинансирования пенсионных накоплений для первых её участников
2 ноября 2018
В 2018 году закрывается Программа государственного софинансирования пенсионных накоплений для первых её участников.
С начала года более 220 детей- сирот в Псковской области обрели семью
1 ноября 2018
В Псковской области более 220 детей, оставшихся без попечения родителей, переданы на различные формы семейного устройства за 9 месяцев этого года. Большая их часть проживает в семьях опекунов и приёмных родителей, сообщила заместитель начальника Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Елена Фёдорова.
Беседы с батюшкой: День народного единства, празднование в честь Казанской иконы Божией Матери
1 ноября 2018
О наступающих праздниках сегодня беседуем с настоятелем Красногородского храма Святителя Николая, священником Андреем.
Почти 34 % населения Псковской области привито от гриппа
1 ноября 2018
Более 215 тыс. человек, или почти 34 % населения Псковской области, привито от гриппа при плановом показателе - 45 %. Об этом во вторник, 23 октября, сообщил руководитель Территориального управления Роспотребнадзора по Псковской области Александр Нестерук в рамках видеоселекторного совещания с участием руководителей районных больниц.
Инвестиции и рабочие места для района
1 ноября 2018
В четверг, 25 октября, состоялась встреча жителей района с делегацией специалистов Великолукского агропромышленного холдинга. В этот день в районный Дом культуры приехали: заместитель директора по производству, главный агроном, главный ветврач, эколог, юрист и помощник генерального директора. Заинтересованных жителей собралось около половины зала. На встрече рассмотрели все вопросы, так или иначе связанные с предстоящей деятельностью агрохолдинга в Красногородском районе.
Губернатор Псковской области потребовал обеспечить комплексный подход к обеспечению безопасности дорожного движения
1 ноября 2018
Заседание межведомственной комиссии при администрации Псковской области по обеспечению безопасности дорожного движения состоялось 24 октября под руководством губернатора региона Михаила Ведерникова.