Газеты
Главная новость

Очередное заседание комиссии по правонарушениям

2 ноября 2018
На прошлой неделе состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. На повестке дня стояло несколько вопросов. Один из них отчет о результатах работы старшего инспектора МФ ФКУ УИИУФСИН по Псковской области, майора внутренней службы Н.И.Красикова за III квартал текущего года.

«За 9 месяцев 2018 г. по учетам Великолукского МФ (Усвятский район) прошло 42 осужденных, к наказаниям, не связанным с лишением свободы (АППГ – 36). На учет инспекции поставлено 26 человек, снято с учета 27.

В течение этого времени испытательный срок был продлен 5 условно осужденным, дополнительные обязанности по представлению инспекции возложены на 5 условно осужденных.

Двумя осужденными совершены повторные преступления после постановки на учет.

Ежемесячно все осужденные проверялись по месту жительства.

С целью профилактики повторных преступлений совместно  с участковыми уполномоченными полиции осуществлялись проверки по месту жительства, в ходе которых проводились профилактические беседы. Каждому вновь поступившему на учет разъяснялись права и обязанности осужденных, порядок и условия отбывания наказания, ответственность за нарушение уголовно-исполнительного законодательства, условия применения досрочной замены условного осуждения и снятия судимости. Кроме этого ежеквартально проводилась сверка осужденных, состоящих на учете. 

За 9 месяцев 2018 года в суды было направлено 22 представления, из которых  о продлении испытательного срока и возложении дополнительных обязанностей 7 (удовлетворено 6), об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда 5 (удовлетворено – 4), о замене исправительных работ на лишение свободы 5 (удовлетворено 1), о замене обязательных работ на лишение свободы 2 (удовлетворено 2), об отмене условного осуждения и снятия судимости 3 (удовлетворено 2). 

На конец III квартала 2018 года на учете УИИ по Усвятскому району состоит 23 человека».

Кроме отчета о результатах работы Николай Иванович ознакомил всех присутствующих с планом мероприятий, так называемой «дорожной картой» «Содействие в предупреждении повторных преступлений, укреплении правопрядка среди осужденных без изоляции от общества». В ходе обсуждения представленного им  плана соисполнителям  «дорожной карты» было предложено проанализировать пункты данного проекта с целью внесения коррективов исходя из возможностей учреждения. 

На заседании комиссии также были  рассмотрены индивидуальные дела граждан, склонных к совершению нарушений на территории района. 

Н. Александрова


С любовью к малой родине
30 августа 2019
Родному краю, посвящается
Трёхцветный и гордый Отечества флаг
30 августа 2019
В День Государственного флага Российской Федерации в детской библиотеке прошло тематическое мероприятие для юных читателей.
Будет досрочное голосование
30 августа 2019
В преддверии единого дня голосования состоялся семинар для председателей участковых избирательных комиссий района.
Пенсия с плюсом
30 августа 2019
В Усвятском районе с 1 августа более 250 пенсионеров района, работавшие в 2018 году, получили прибавку к пенсии
Всех посчитают
30 августа 2019
В Псковской области продолжается подготовка к переписи населения.
История молодого повесы
30 августа 2019
Виктор парой слов перечеркнул свою мечту