Газеты
Полезная информация

Напоминаем о возможности получения госуслуг в электронном виде

4 ноября 2018
ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Псковской области» напоминает гражданам о возможности получения госуслуг в электронном виде

Уважаемые жители Псковской области!

Обращаем ваше внимание на то, что на Едином интернет-портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru реализован сервис подачи заявлений в электронном виде: 

  • по государственной регистрации (снятию с учета) маломерных судов; 
  • по замене удостоверений на право управления маломерным судном; 
  • по получению выписки из реестра маломерных судов. 

Получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде через Единый портал имеет свои преимущества: упрощение получения государственной и муниципальной услуги и другой полезной информации; информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению; заявление о предоставлении государственных и муниципальных услуг можно подать практически не выходя из дома или не покидая рабочего места.

Е. Суворова, государственный инспектор по маломерным судам группы патрульной службы № 1 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Псковской области».

О мерах социальной поддержки детей войны
11 марта 2019
Псковским областным Собранием депутатов принят Закон области от 14.12.2018 года № 1907-ОЗ «О детях войны, проживающих в Псковской области». Настоящий Закон определяет статус детей войны, проживающих в Псковской области, и порядок его присвоения.
Михаил Ведерников доложил Александру Гуцану о социально-экономической ситуации в регионе
10 марта 2019
В Администрации региона состоялась рабочая встреча Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александра Гуцана.
Соревновались в военно-спортивном многоборье
10 марта 2019
В день памяти шестой роты в Новоржевской школе состоялись соревнования по военно-спортивному многоборью для старшеклассников. В них приняли участие восемь команд учащихся 8-11 классов Новоржевской и Выборской школ, а также две команды (юноши и девушки) из отряда юнармейцев. Надо отметить, что ребята отнеслись к соревнованиям ответственно, а каждая команда (в количестве четырех человек) отличалась своей формой.
Наша команда – лучшая
9 марта 2019
Юные пожарные 4 «А» класса Новоржевской средней школы победили в финале областного конкурса «Я и пожарная безопасность»