Газеты
Хозяйке на заметку

Моем окна

5 ноября 2018
Прежде чем приступить к делу, необходимо взять ватную палочку, зубочистку, губку, салфетку, льняную тряпку, теплую воду, уксус.
  • Вычищаем все проемы зубочисткой и палочкой от загрязнения.  Вымываем губкой, смоченной в теплой мыльной воде оконные рамы, и вытираем сухой тряпкой.
  • Затем наливаем чистую воду в ведро (с расчетом 1 литр воды + 2 ст. л. уксуса). Вымываем стекла мокрой льняной тряпкой,  затем вытираем сухой или листом газеты. Все! Окна сияют и блестят!
  • Еще один способ быстрого мытья окна. Следует приготовить раствор: 2 ст. л. крахмала, немного синьки, 100 мл нашатырного спирта, 100 мл белого уксуса, 4 литра чуть теплой воды. Заливаем в бутылку с распылителем и взбрызгиваем на стекло, смываем водой и протираем бумажным полотенцем.
  • Некоторые хозяйки используют современные салфетки из сверхтонких волокон, после которых не остается никаких потеков, не оставляет царапин, вытирает даже отпечатки пальцев. Достаточно просто смочить водой и вымыть окно. Необычная микроволоконная ткань обладает высокой способностью впитывать влагу. Второй раз протереть сильно выжатой тряпкой.
  • Известным стал омыватель окон со скребком и сгоном. Эта специальная швабра разработана для обычных и высоких окон. Скребком удаляем грязь, а резиновым сгоном смываем все остатки грязной воды. И никаких неприятных следов и потеков.

Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Новогоднее ассорти из поделок
2 января 2020
В фойе Новоржевского дома культуры открылась выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная наступающим Новому году и Рождеству.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.
Под звуки джаза
1 января 2020
Джаз бэнд, рэгтайм, мюзикл, рэгги — эти и другие необычные понятия звучали на прошлой неделе в музыкальной гостиной, которая распахнула двери в Новоржевской детской школе искусств.