Газеты

В спортзале ПГРЭС открылся клуб "Дартс"

6 ноября 2018
17 октября на базе спортивного зала Псковской ГРЭС открылся клуб «Дартс».

Его участники – люди, находящиеся на заслуженном отдыхе, ветераны энергетики и спортсмены-любители.

Собравшихся приветствовала председатель местного отделения «Союз пенсионеров России» Г.П. Кейзерова.

- Сегодня у нас знаменательное событие – открытие спортивного клуба, - говорила Галина Петровна. – Он нам очень необходим, т.к. вы знаете, что ежегодно команда пенсионеров Дедовичского района принимает участие в областных и всероссийских соревнованиях. Мы всегда приезжали с наградами и грамотами. Я верю, что за зимний период наша команда окрепнет, и в ней появятся новые люди. С этого года дартс входит в программу областных и всероссийских соревнований, поэтому мы будем оттачивать мастерство попадания в мишень. Мы благодарим Псковскую ГРЭС и председателя общественной организации «Ветераны энергетики» Г.Н. Бочкареву за оказанную помощь в приобретении спортивного инвентаря.

Спортсменов почтенного возраста поздравил и поддержал глава городского поселения «Дедовичи» Н.В. Чихачев.

- Приятно видеть вас здесь в полном здравии, так держать, - говорил Николай Владимирович. – Всем большой привет от коллектива станции и профсоюзного комитета, которые всегда помогали, помогают и будут помогать спортсменам, ветеранам энергетики. Хочется надеяться, чтобы вы как можно дольше вели активный образ жизни и своим примером, жизнелюбием вдохновляли на занятия спортом большее количество людей пожилого возраста. От души желаю всем здоровья, счастья и долголетия.

Здоровья и побед в соревнованиях пожелала ветеранам Г.Н. Бочкарева. 

Спортсменов пришли поддержать болельщики – участники самодеятельного хора ветеранов «Огни над Шелонью».

Руководителем клуба «Дартс» назначен В.И. Остроумов.

Затем началась тренировка на меткость. Валерий Иванович рассказал участникам правила метания дротиков в мишень.

Надо отметить, что мишени располагаются от пола на высоте 1 м 72 см, а до линии броска на расстоянии 2 м 37 см.

Я попробовала. В «яблочко» попасть не удалось, с первого раза заработала только 22 очка.

Тренировка на меткость – хорошее времяпрепровождение, актуальное для людей пожилого возраста. Ждем от спортсменов высоких результатов на соревнованиях.


На папиной работе
4 сентября 2019
Мой папа работает на Псковской ГРЭС уже 12 лет – сначала слесарем, потом обходчиком по котельному оборудованию, а теперь – обходчиком по турбинному оборудованию.
На первенстве России вышли в финал
28 августа 2019
В конце июля в Нижнем Новгороде состоялось первенство России по гребному спорту среди юношей и девушек до 17 лет. В нем приняли участие 740 спортсменов из 27 регионов страны.
Блага цивилизации дошли до улицы Школьной
4 сентября 2019
Жильцы дома №9 по указанной улице наконец-то могут пользоваться водой в своих квартирах. Напомним, что по многочисленным обращениям граждан в июле долгожданная вода была подведена к многоквартирному дому, но её подача в квартиры была невозможна.
Кровля. Ремонт. Ущерб.
28 августа 2019
- Работы по капитальному ремонту кровли дома № 3 по улице Энергетиков завершены, - доложил заместитель главы администрации Дедовичского района Виктор Иванов.
По святым местам
4 сентября 2019
Монастырь Святого Великомученика, Победоносца и Чудотворца Георгия известен больше как Юрьев монастырь. Он расположен в нескольких километрах от Великого Новгорода и стоит в месте, где река Волхов берет свое начало из озера Ильмень.
Собираемся в школу
28 августа 2019
Уже не за горами День знаний - 1 сентября. Нарядные первоклассники откроют двери в новый мир знаний, более старшие школьники встретятся с друзьями, учителя вновь начнут свои уроки.