Газеты
рубрика новая

Дорогие друзья! Поздравляю с профессиональным праздником, Днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации!

8 ноября 2018
10 ноября - День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

Российская полиция имеет многовековую историю. Её сотрудники уже более 300 лет стоят на страже общественного порядка, прав и свобод граждан, сохраняя преемственность ведомств даже при изменении государства и его политического строя. 

Полиция Российской империи, советская милиция и современные органы внутренних дел – неотъемлемая часть истории нашей страны. Их лучшие сотрудники всегда честно выполняли свою непростую и опасную работу, обеспечивая безопасность наших соотечественников благодаря мужеству и высоким моральным качествам. 

За прошедший год я имел возможность лично убедиться в высоком профессионализме руководства и сотрудников Управления Министерства внутренних дел по Псковской области. Даже в самые напряжённые периоды вы всегда были готовы к высокоорганизованной, грамотной и слаженной работе для сохранения безопасности нашего региона.

Благодарю вас за этот самоотверженный труд. Но с особыми словами признательности обращаюсь к нашим дорогим ветеранам, которые несли свою службу во имя будущих поколений.

Сегодня наши полицейские с честью продолжают заложенные вами традиции, вносят достойный вклад в укрепление имиджа всей правоохранительной системы России.

Спасибо вам за службу на благо Псковской области и всей страны! Желаю профессиональных успехов, крепкого здоровья, мира и благополучия!

Губернатор Псковской области М. Ведерников


Большой этнографический диктант написали в Печорской лингвистической гимназии
12 ноября 2018
Накануне Дня народного единства, одной из площадок Всероссийской акции « Большой этнографический диктант – 2018» в нашем районе стала Печорская лингвистическая гимназия. Организаторами диктанта в нашей стране являются Федеральное агентство по делам национальностей России и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.
«В вопросах жизненного устройства не могу быть равнодушной»
12 ноября 2018
К вопросам жизненного устройства нашего города я не могу быть равнодушной, потому что являюсь коренной печерянкой! Многое меня сильно ранит и тревожит. Многое вижу, что, возможно, не замечают новые жители Печор.
О деревьях, аптеке и юнармии
12 ноября 2018
12-го ноября в Администрации Печорского района прошла очередная планёрка. На дворе – ноябрь, поэтому особое внимание было уделено прохождению отопительного сезона, а также предотвращению чрезвычайных ситуаций.
Певец земли печорской
12 ноября 2018
*** Как я люблю Свой край Печорский На ранней утренней заре, Где монастырь, Смотрящий зорко, Стоит, как воин, На бугре. Б. Егоров Вечер памяти поэта Бориса Егорова (1938-2009) открыла 25 октября директор районной библиотеки В.А.Шувалова, приветствуя в актовом зале участников клуба «Вдохновение», любителей поэзии, родственников, знакомых, друзей поэта.
Дворовый футбол: этап осенний
12 ноября 2018
Будущие спортивные «звёзды» появляются на дворовых площадках. Именно там закладываются основы грядущих спортивных успехов. В Псковской области уже неоднократно проходили турниры по дворовому футболу.