Газеты
Благое дело

Осень в Усадищенском парке

9 ноября 2018
Усадищенский парк, который является памятником садово-паркового искусства, в начале октября был дивно красив. Полюбоваться на его левитановские пейзажи ежедневно приезжали люди всех возрастов. Многие с фотоаппаратами, и социальные сети спустя время были переполнены сделанными здесь фото в жёлто-багряных тонах. Запечатлённые на них воспоминания о чудесной осени помогут пользователям пережить слякотные и тёмные месяцы уходящего года.

Надо отметить, что парк, который любят не только местные жители, но и заезжие туристы, содержится в неплохом состоянии. За ним постоянно следят немногочисленные сотрудницы ИКЦ Философовых, на помощь которым приходят волонтёры, а последнее время и члены местного отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» под руководством своего председателя О.В. Делягиной. Ветераны заявили, что считают музей своей подшефной организацией. Они часто посещают проводимые здесь мероприятия, а посему стараются оказать Центру посильную помощь - убрать в парке опавшую листву и мусор. Недавно делали это целый день, придя в Усадище пешком с граблями.


Всегда помнит о парке, по его словам, Глава городского поселения Г.П. Андреев и по возможности привлекает к уходу за ним  рабочих МП «Услуга», но происходит это в основном весной. 

Л. МИЛОВА.

Праздник защитников спокойствия граждан
13 ноября 2018
В минувшую пятницу коллектив МО МВД России «Бежаницкий» торжественно отметил свой профессиональный праздник в концертном зале райцентра. На мероприятие были приглашены ветераны органов внутренних дел, родственники сотрудников, ушедших из жизни и сохранивших о себе добрую память. Многие полицейские пришли в зал с жёнами и детьми.
«На кону - жизнь»
13 ноября 2018
Накануне Дня народного единства, по случаю которого граждане получили дополнительный выходной, в Чихачёве состоялось очередное заседание районной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений под председательством первого заместителя Главы Администрации района В.В. Ивановой. Эта дата была выбрана не случайно. Длительные праздники являются настоящим испытанием для определённой категории людей, превращающих их в нескончаемое застолье, после которого тянет на кражи, хулиганство, ссоры с близкими с мордобоем. Замечено, что профилактические меры в определённой степени этот негатив смягчают.
Участвовали в чемпионате по бегу
13 ноября 2018
В Порхове прошёл 40-й чемпионат Псковской области по бегу на шоссе Порхов - Красуха, посвящённый памяти жертв фашизма. На дистанции в 3, 5, 10 и 21 км вышли 280 участников из 16 районов региона.
Где купить газовый баллон?
13 ноября 2018
Большая часть населения района пользуется сжиженным газом, покупая его в баллонах. Как и все виды топлива, газ дорожает, и каждому потребителю хочется купить его подешевле.
Ознакомьтесь с информацией
13 ноября 2018
В поликлинике нашей больницы сейчас каждый день много народа. Начались холода, что традиционно увеличило число простудных заболеваний.
Консультации через соцсети
13 ноября 2018
Специалисты Пенсионного фонда России дают консультации гражданам через социальные сети.