Газеты
Профессиональный праздник

Проявил профессионализм

9 ноября 2018
Служить в органах внутренних дел бежаничанин Евгений Захаров (на фото) мечтал с детства. Закончив местную среднюю школу он, не раздумывая, подал документы в Калининградский юридический институт МВД России. Прошёл все комиссии и в 2006 году стал слушателем этого престижного учебного заведения. Успешно закончил его и в 2011 году вернулся домой, был принят на службу в МО МВД России «Бежаницкий» в должности дознавателя группы дознания. На этом посту молодой специалист зарекомендовал себя с самой лучшей стороны. В феврале текущего года Евгений был назначен старшим следователем следственного отделения и ему практически сразу доверили расследование сложного уголовного дела, которое состояло из десяти эпизодов. Это серия краж на территории пяти районов - Бежаницкого, Новоржевского, Пушкиногорского, Себежского и Порховского. Данные преступления длительное время оставались нераскрытыми. После установления подозреваемых - двоих молодых людей из Себежа и Порхова, шесть месяцев Евгений Сергеевич занимался расследованием этого уголовного дела, провёл более ста следственных действий. Дело уместилось в восьми томах. Кропотливая работа принесла свои результаты, вина преступников была полностью доказана, и в сентябре т.г. дело уже направлено в суд.

В коллективе отдела полиции Евгения Сергеевича уважают за коммуникабельность, трудолюбие и открытость, он всегда готов прийти на помощь сослуживцам.


За период службы капитан юстиции Евгений Сергеевич Захаров неоднократно поощрялся руководством отдела. А дома его всегда ждут любимые жена и дочка.

М. ПЕТРОВА. Фото Н. МИТЕНКОВОЙ.

Уважаемые читатели газеты «Сельская новь»!
5 апреля 2019
Районные газеты Псковской области теперь объединены в единое региональное предприятие - Автономную некоммерческую организацию Издательский дом «Медиа 60». И сделано это было, в первую очередь для того, чтобы повысить эффективность расходования субсидий областного бюджета, сохраняя при этом финансовую поддержку районок, некоторые из которых, в последние годы, уже не могут свести концы с концами.
Благодарим за помощь
5 апреля 2019
В канун профессионального праздника сотрудников Военных комиссариатов поисковый отряд «Факел» Кудеверской средней школы выражает благодарность работникам Бежаницкого военкомата за оказание помощи в поисковой работе.
Мы ждём вас, ребята!
5 апреля 2019
1 апреля начался весенний призыв на военную службу в Вооружённые силы России. В этот же день в Военном комиссариате по Бежаницкому, Новоржевскому, Локнянскому и Пушкиногорскому районам прошли медицинская (возглавляет врач П.В. Дятлов) и призывная (Глава района С.К. Михеев) комиссии.
Пенсия медицинским и педагогическим работникам
5 апреля 2019
С 1 января 2019 года в силу вступил Федеральный закон, согласно которому общеустановленный пенсионный возраст установлен на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин (с учётом переходного периода).
Обсуждался важный вопрос
5 апреля 2019
В минувший вторник в кабинете Главы района С.К. Михеева обсуждался важный и злободневный вопрос - переход населения с аналогового на цифровое телевидение.
Обязанности пешеходов
5 апреля 2019
Хочется напомнить пешеходам, что они должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.