Газеты
Встречи и заседания

Заседание комиссии по регразвитию

9 ноября 2018
30 октября в Москве состоялось заседание Правительственной комиссии по региональному развитию под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ Виталия Мутко. Псковский регион на заседании представил Губернатор Михаил Ведерников.
30 октября в Москве состоялось заседание Правительственной комиссии по региональному развитию под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ Виталия Мутко. Псковский регион на заседании представил Губернатор Михаил Ведерников. Участники совещания обсудили стратегию пространственного развития страны до 2025 года. Документ определяет преимущества и специализацию каждого региона, исходя из перспективных отраслей субъекта будут созданы возможности для его развития. Работа над стратегией должна быть завершена до конца текущего года. Кроме того, в повестку дня был включен вопрос о реализации национальных проектов и комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры в субъектах страны. В рамках обсуждения первый вице-премьер РФ - министр финансов России Антон Силуанов отметил, что со следующего года будет подготовлена новая система мониторинга развития регионов. Будет осуществляться оперативный ежедневный мониторинг по каждому национальному проекту, по каждому ключевому показателю как на федеральном, так и на субьектовом уровне. «Сверять часы» будут дважды в год. Напомним, в мае 2018 года Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Для реализации целей документа Правительство РФ разработало паспорта нацпроектов в 12 сферах: демография, культура, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, малый и средний бизнес, международная кооперация и экспорт. Кроме того, собравшиеся заслушали доклад о проекте федерального бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов в части межбюджетных отношений. В частности, был рассмотрен вопрос об объеме дотаций из федерального бюджета на выравнивание бюджетной обеспеченности.
Послание Путина Федеральному собранию. Главное
22 февраля 2019
В среду президент России Владимир Путин обратился с посланием Федеральному собранию. Ежегодное обращение лидера государства к парламенту является программным документом, выражающим видение президента стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу.
Содержание и ремонт региональных дорог и мостов в 2018 году
30 января 2019
Порядка 2,7 млрд. рублей было направлено в 2018 году на содержание и ремонт региональных дорог и мостов
Больше детей - меньше налогов
22 февраля 2019
Гендиректор Института научно — общественной экспертизы Сергей Рыбальченко считает, что многодетные семьи нужно вообще освободить от налогов на землю и на имущество. Такое мнение эксперт высказал, комментируя озвученный президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию принцип «больше детей — меньше налогов».
В обновленном убранстве
30 января 2019
Не секрет, что сельские дома культуры – это настоящие центры общественной и культурной жизни людей на селе, места общения, а также развития творческих способностей как детей, так и людей самого разного возраста.
Новый порядок индексации пенсий
22 февраля 2019
Пенсионный фонд разъяснил новый порядок индексации пенсий
Как будут назначаться пенсии в 2019 году
30 января 2019
В 2019 г. для права выхода на пенсию жителям района нужно иметь 10 лет стажа и 16,2 пенсионных баллов