Газеты
Общество

Знакомьтесь: инспектор ПДН

11 ноября 2018
Старший лейтенант полиции Маргарита Александровна Ефимова служит в отделении полиции по Новоржевскому району в должности инспектора ПДН с мая текущего года. За столь непродолжительное время она зарекомендовала себя грамотным и ответственным сотрудником.

Живет М.А. Ефимова в Пушкинских Горах, вместе с мужем воспитывают малышку. Каждый день ездит на службу в Новоржев, что не очень удобно, но в наше время совсем неудивительно.

– Я родилась и  выросла в п. Пушкинские Горы, –  рассказывает Маргарита Александровна. – После успешного окончания средней школы поступила в Санкт-Петербургский университет МВД России. Если я скажу, что мечтала об этой профессии с детства, это будет неправда. Выбор учебного заведения произошел, можно сказать, спонтанно, когда я просматривала какую-то брошюру для абитуриентов. И хотя я окончила университет с отличием, учиться было непросто, несколько раз даже посещали мысли бросить университет, да и каких-то особых воспоминаний о годах учебы не осталось. Самым ярким событием для меня в то время, наверное, стала командировка в г. Сочи на последнем курсе. Там мы помогали обеспечивать охрану общественного порядка во время проведения зимних Олимпий-ских игр.

...В 2014 году дипломированного специалиста по распределению направили в Бежаницкий отдел полиции, в уголовный розыск. Там в должности оперуполномоченного М.А. Ефимова набиралась опыта. А в этом году, выйдя из декретного отпуска, приняла предложение сменить и направление деятельности, и место службы (хоть не намного, но поближе к дому).

– Новая должность мне очень нравится, ведь по своему характеру я не люблю по-долгу сидеть в кабинете. Конечно, в работе с несовершеннолетними есть свои особенности, и она очень отличается от работы с взрослым контингентом, зачастую имеющим богатое криминальное прошлое, – делится инспектор. – Поэтому по-прежнему приходится учиться. Большую помощь мне оказывают коллеги-инспектора ПДН и сотрудники нашего отделения. Коллектив у нас хоть и небольшой, но дружный. Если возникают вопросы, то старшие коллеги подскажут, проконсультируют,  за что я им очень благодарна. Пользуясь случаем, поздравляю всех своих коллег с наступающим праздником!

Оксана Федорова.


Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Новогоднее ассорти из поделок
2 января 2020
В фойе Новоржевского дома культуры открылась выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная наступающим Новому году и Рождеству.