Газеты
Спорт

Участвовали в чемпионате по бегу

13 ноября 2018
В Порхове прошёл 40-й чемпионат Псковской области по бегу на шоссе Порхов - Красуха, посвящённый памяти жертв фашизма. На дистанции в 3, 5, 10 и 21 км вышли 280 участников из 16 районов региона.

В чемпионате участвовала команда нашего района в составе шести человек. Два взрослых - хирург больницы Павел Дятлов и полицейский-кинолог Игорь Погодин, а также ученики Бежаницкой школы: Екатерина Сарамятникова, Артём Беляев, Егорий Соколов и Михаил Мишковский.

Достойный результат показал Дятлов на дистанции 10 километров, которую он одолел за 39 минут 35 сек. Это второй результат по области в этом виде соревнования. Следует также отметить Игоря Погодина, который увлекается бегом с детства. Он бежал полумарафон - 21 километр, затратив на него 1 час 52 минуты.

Л. МИЛОВА.

Уважаемые читатели газеты «Сельская новь»!
5 апреля 2019
Районные газеты Псковской области теперь объединены в единое региональное предприятие - Автономную некоммерческую организацию Издательский дом «Медиа 60». И сделано это было, в первую очередь для того, чтобы повысить эффективность расходования субсидий областного бюджета, сохраняя при этом финансовую поддержку районок, некоторые из которых, в последние годы, уже не могут свести концы с концами.
Благодарим за помощь
5 апреля 2019
В канун профессионального праздника сотрудников Военных комиссариатов поисковый отряд «Факел» Кудеверской средней школы выражает благодарность работникам Бежаницкого военкомата за оказание помощи в поисковой работе.
Мы ждём вас, ребята!
5 апреля 2019
1 апреля начался весенний призыв на военную службу в Вооружённые силы России. В этот же день в Военном комиссариате по Бежаницкому, Новоржевскому, Локнянскому и Пушкиногорскому районам прошли медицинская (возглавляет врач П.В. Дятлов) и призывная (Глава района С.К. Михеев) комиссии.
Пенсия медицинским и педагогическим работникам
5 апреля 2019
С 1 января 2019 года в силу вступил Федеральный закон, согласно которому общеустановленный пенсионный возраст установлен на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин (с учётом переходного периода).
Обсуждался важный вопрос
5 апреля 2019
В минувший вторник в кабинете Главы района С.К. Михеева обсуждался важный и злободневный вопрос - переход населения с аналогового на цифровое телевидение.
Обязанности пешеходов
5 апреля 2019
Хочется напомнить пешеходам, что они должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.