Газеты
Встречи и заседания

Создано Управление по местному самоуправлению

16 ноября 2018
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников 9 ноября в рамках рабочей поездки в Пушкиногорский район провел совещание с Главами муниципальных образований и городских округов региона. В числе обсуждаемых вопросов - основные параметры проекта областного бюджета на следующий год и плановый двухлетний период, вопросы сферы ЖКХ и социально-экономического развития районов.
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников 9 ноября в рамках рабочей поездки в Пушкиногорский район провел совещание с Главами муниципальных образований и городских округов региона. В числе обсуждаемых вопросов - основные параметры проекта областного бюджета на следующий год и плановый двухлетний период, вопросы сферы ЖКХ и социально-экономического развития районов. Глава региона отметил, что с момента последней встречи в таком формате многое изменилось: состоялись выборы Губернатора и Глав муниципалитетов, началась работа над 204-ым Указом Президента РФ, определены актуальные подходы к работе и важнейшие направления, которые станут приоритетом на ближайшие годы. - Это был сложный период, но вы проявили себя как сплоченная и сильная команда профессионалов, готовых в экстремальном режиме трудиться на благо своих районов и нашей области. Благодаря нашим консолидированным усилиям в регионе не было „переходного“ периода, связанного с выборами. Напротив, мы решили целый ряд наболевших проблем и сделали заделы на будущее. Уверен, нам удастся сохранить набранный темп, - сказал Михаил Ведерников и поблагодарил всех за проделанную работу. На совещании с Главами Михаил Ведерников уделил особое внимание вновь созданному Управлению по местному самоуправлению и территориальному развитию, которое возглавила Елена Тимашова. - Создание такого Управления - первый шаг нашей совместной работы, который говорит о нашем понимании необходимости более точечной работы с районами. Я надеюсь, что этот орган власти станет для вас „единым окном“, через которое команда профессионалов Администрации региона будет в ручном режиме сопровождать и помогать в решении различных вопросов, - сказал Михаил Ведерников. В числе совместных приоритетных задач Губернатор обозначил приведение нормативно-правовой базы муниципалитетов в соответствие с федеральным законодательством, инвентаризацию и создание реестра земельных участков, которые могут быть переданы инвестору. Кроме того, подчеркнул Михаил Ведерников, в регионе принципиально поменяется система управления путем централизации и синхронизации всех процессов. - Мы будем координировать вашу работу, а у вас на местах будет весь инструментарий, - сказал руководитель региона. В первую очередь новый подход будет внедрен в системе жилищно-коммунального хозяйства. Задача всех уровней власти выстроить работу таким образом, чтобы постепенно сокращать долговые обязательства перед ресурсоснабжающими организациями. - Предприятия должны работать прозрачно и эффективно, привлекать инвесторов и концессионеров, - подчеркнул Михаил Ведерников. Пилотный проект будет реализован при создании системы сбора и переработки ТКО, которая сейчас вводится на территории региона.
Послание Путина Федеральному собранию. Главное
22 февраля 2019
В среду президент России Владимир Путин обратился с посланием Федеральному собранию. Ежегодное обращение лидера государства к парламенту является программным документом, выражающим видение президента стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу.
Содержание и ремонт региональных дорог и мостов в 2018 году
30 января 2019
Порядка 2,7 млрд. рублей было направлено в 2018 году на содержание и ремонт региональных дорог и мостов
Больше детей - меньше налогов
22 февраля 2019
Гендиректор Института научно — общественной экспертизы Сергей Рыбальченко считает, что многодетные семьи нужно вообще освободить от налогов на землю и на имущество. Такое мнение эксперт высказал, комментируя озвученный президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию принцип «больше детей — меньше налогов».
В обновленном убранстве
30 января 2019
Не секрет, что сельские дома культуры – это настоящие центры общественной и культурной жизни людей на селе, места общения, а также развития творческих способностей как детей, так и людей самого разного возраста.
Новый порядок индексации пенсий
22 февраля 2019
Пенсионный фонд разъяснил новый порядок индексации пенсий
Как будут назначаться пенсии в 2019 году
30 января 2019
В 2019 г. для права выхода на пенсию жителям района нужно иметь 10 лет стажа и 16,2 пенсионных баллов