Газеты
Дела житейские

Всероссийское совещание по подготовке к зиме

16 ноября 2018
7 ноября Губернатор Псковской области Михаил Ведерников принял участие во всероссийском селекторном совещании, посвященном завершению подготовки предприятий ЖКХ и энергетики к осеннее-зимнему периоду 2018–2019 годов. Совещание в режиме ВКС с руководителями субъектов РФ провел Заместитель Председателя Правительства России Виталий Мутко.
7 ноября Губернатор Псковской области Михаил Ведерников принял участие во всероссийском селекторном совещании, посвященном завершению подготовки предприятий ЖКХ и энергетики к осеннее-зимнему периоду 2018–2019 годов. Совещание в режиме ВКС с руководителями субъектов РФ провел Заместитель Председателя Правительства России Виталий Мутко. Вице-премьер сообщил, что на сегодняшний день отопительный сезон начался в 84 из 85 субъектов России, кроме Дагестана. При этом по состоянию на 1 ноября паспорта готовности к отопительному сезону, по данным Ростехнадзора, получили 46% муниципалитетов РФ. Виталий Мутко также отметил, что подготовка к текущему отопительному сезону проходила в условиях резкого роста цен на топочный мазут и уголь. Объем расходов, не учтенных в тарифах на тепловую энергию, составляет порядка 23 млрд рублей. В связи с этим Правительство прорабатывает вопрос о компенсации регионам «выпадающих» расходов. Что касается Псковской области, то техническая готовность объектов ЖКХ региона к осенне-зимнему периоду оценивается в 100%. Запасы дров составляют 117%, мазута - 92%, угля - 79%. На подготовку к отопительному сезону муниципальные образования и предприятия ЖКХ направили более 333 млн. рублей. На 36 котельных проведена реконструкция и модернизация, заменено 18 и отремонтировано 169 котлов. Кроме того, проведены работы по ремонту и замене тепловых, водопроводных сетей и сетей канализации. Электрические и газовые сети к работе в осенне-зимний период готовы на 100%. Центральное жилищно-коммунальное управление продолжает подготовку к зиме объектов Минобороны РФ, согласно утвержденным планам. Объекты ЖКХ в поселке Смуравьево-2 Гдовского района, переданные Министерством обороны в муниципальную собственность в 2015 году, к отопительному сезону подготовлены полностью. На особом контроле Губернатора находится ситуация в военном городке «Остров-3». Отопительный сезон в населенном пункте проходит в штатном режиме, параллельно на местной котельной идет капитальный ремонт котлового оборудования. Внештатных ситуаций в военном городке не прогнозируется.
Послание Путина Федеральному собранию. Главное
22 февраля 2019
В среду президент России Владимир Путин обратился с посланием Федеральному собранию. Ежегодное обращение лидера государства к парламенту является программным документом, выражающим видение президента стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу.
Содержание и ремонт региональных дорог и мостов в 2018 году
30 января 2019
Порядка 2,7 млрд. рублей было направлено в 2018 году на содержание и ремонт региональных дорог и мостов
Больше детей - меньше налогов
22 февраля 2019
Гендиректор Института научно — общественной экспертизы Сергей Рыбальченко считает, что многодетные семьи нужно вообще освободить от налогов на землю и на имущество. Такое мнение эксперт высказал, комментируя озвученный президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию принцип «больше детей — меньше налогов».
В обновленном убранстве
30 января 2019
Не секрет, что сельские дома культуры – это настоящие центры общественной и культурной жизни людей на селе, места общения, а также развития творческих способностей как детей, так и людей самого разного возраста.
Новый порядок индексации пенсий
22 февраля 2019
Пенсионный фонд разъяснил новый порядок индексации пенсий
Как будут назначаться пенсии в 2019 году
30 января 2019
В 2019 г. для права выхода на пенсию жителям района нужно иметь 10 лет стажа и 16,2 пенсионных баллов