Газеты
Областные вести

Итоги заседания администрации области

17 ноября 2018
Аграриям Псковской области возместят часть затрат на анализ сырого молока и альтернативное животноводство.

Государственная программа «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2013–2020 годы» дополнена двумя новыми мероприятиями поддержки сельхозтоваропроизводителей. Изменения в госпрограмму приняты 9 ноября на заседании администрации региона под председательством губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. В работе в режиме  видеоконференцсвязи приняли участие главы районов.

В этом году крестьянским (фермерским) хозяйствам и владельцам личного подсобного хозяйства будет направлена субсидия на возмещение части затрат в связи с заменой свиней на альтернативные виды сельскохозяйственных животных (крупный рогатый скот, овцы и козы, птицы, кролики). Согласно документу, средства будут выплачиваться по ставке за одну голову животного, при этом выплаты на одного получателя  не могут превышать более 500 тыс рублей.

Также сельхозтоваропроизводителям будет предоставлена субсидия на возмещение части затрат на проведение анализов по сырому молоку.

На реализацию обоих мероприятий в этом году предусмотрено 4,5 млн рублей. Средства будут  использованы из внутренних источников госпрограммы.

Вносимые изменения позволят снизить риски возникновения опасного заболевания африканской чумы свиней на территории Псковской области, и сохранить  производство молока на уровне прошлого года – 200 тыс тонн.

www.pskov.ru

В Себежском районе выдан первый электронный сертификат на материнский капитал
17 ноября 2018
Пенсионный фонд России реализовал дополнительные возможности, делающие процедуру получения сертификата на материнский капитал более простой и удобной. Теперь через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда или на Портале госуслуг можно не только подать электронное заявление о выдаче сертификата или о распоряжении его средствами, но и получить сам сертификат в электронной форме. В Себежском районе первая семья получила такой электронный сертификат.
Михаил Ведерников поставил задачу усовершенствовать систему диагностики и лечения онкобольных
17 ноября 2018
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников 8 ноября вместе с новым председателем комитета по здравоохранению и фармации Мариной Гаращенко посетил региональный онкологический центр, который был введен в эксплуатацию 2 год назад по федеральной программе совершенствования оказания медпомощи онкобольным.
Обеспечение безопасности несовершеннолетних
17 ноября 2018
Вопросы обеспечения безопасности несовершеннолетних обсудил губернатор с детским омбудсменом Псковской области.
Идрицкой школе 100 лет!
17 ноября 2018
9 ноября был кульминационным днем в нашей праздничной юбилейной неделе, поскольку именно в этот день состоялись основные торжественные мероприятия, посвященные столетнему юбилею Идрицкой средней школы.
Новую схему обращения с ТКО обсудили на совещании губернатора с главами районов
17 ноября 2018
Новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории Псковской области обсудили 9 ноября на совещании губернатора региона Михаила Ведерникова с главами районов и городских округов. О концепции рассказал представитель регионального оператора, управляющий партнер группы компаний «Мехуборка» Дмитрий Назаров.
Служба народу
17 ноября 2018
9 ноября в районном культурном центре г. Себеж состоялось торжественное собрание и праздничный концерт, посвящённые Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.