Газеты
Новости

Легкой учебы и верных друзей!

19 ноября 2018
С 1946 года во всем мире 17 ноября отмечают праздник – Международный день студентов. Его главные герои и участники – студенты университетов и институтов, академий, училищ, колледжей, техникумов и других учебных заведений

Накануне этого праздника в Дновском железнодорожном техникуме состоялось мероприятие для обучающихся первых курсов – посвящение в студенты в форме квеста. Квест (от английского «quest») – интеллектуальный вид игровых развлечений, во время которых участникам нужно преодолеть ряд препятствий, решить определенные задачи, разгадать логические загадки, справиться с трудностями, возникающими на их пути, для достижения общей цели.

Студенты старших курсов предложили первокурсникам интеллектуальные игры, загадки и ребусы на железнодорожную тематику, подвижные игры на сплочение коллектива. Переходя от одного задания к другому, группы зарабатывали призовые баллы. Первокурсники не только приняли активное участие в квесте, но и поблагодарили старших товарищей, подарив им замечательный танец.

Все группы отлично справились с заданиями и заработали почти одинаковое количество баллов. II место поделили будущие помощники машиниста и проводники – группы Т-14 и ПВ-17, а I место завоевала группа СТ-15 (станочники).

Быть первокурсником очень непросто: необходимо привыкать к новому коллективу, осваивать профессию и учиться самостоятельности, а иногородним студентам порой одиноко вдали от родного дома. Однако всем известно, что студенческие годы – самые веселые и запоминающиеся. Желаем студентам первых курсов, чтобы учеба давалась легко и рядом были верные друзья!

Юлия ВАСИЛЬЕВА

На Конкурсе «Лидеры России» стартовал тест общих знаний о России
20 ноября 2018
Стартовал второй блок тестирования в рамках дистанционного этапа отбора на Конкурсе управленцев «Лидеры России» 2018—2019 гг. — тест общих знаний о России.
В игры играют все!
19 ноября 2018
Открытый областной конкурс ведущих и аниматоров «Формула игры» состоялся 16 ноября в Пскове, наш район на конкурсе представляла – Татьяна Иванова.
Сегодня Всемирный день защиты прав детей
20 ноября 2018
Берегите своих детей, Их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней Никогда на них не срывайте…
Жители Псковской области теперь смогут получить сертификат на материнский капитал через 15 дней после подачи заявления
16 ноября 2018
Жители Псковской области теперь смогут получить сертификат на материнский капитал через 15 дней после подачи заявления.
«Спорт продвигает всех вверх и вперед. Бодрость, здоровье он всем придает!»
20 ноября 2018
Всероссийский день самбо отметили соревнованиями среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения 18 ноября в псковском спортивном комплексе «Олимп».
Более 2,2 млн. рублей поступили из бюджета Пенсионного фонда РФ на реализацию социальных программ в Псковской области в 2018 году
16 ноября 2018
Более 2,2 млн. рублей поступили из бюджета Пенсионного фонда РФ на реализацию социальных программ в Псковской области в 2018 году.