Газеты
Колонка редактора

«Папа, мама, я - спортивная семья»

21 ноября 2018
В субботу, 10 ноября, в спортивном зале невельской гимназии состоялся муниципальный этап областных соревнований среди спортивных семей «Папа, мама, я - спортивная семья». Данные соревнования проводятся традиционно, и их основной целью является пропаганда и популяризация активного отдыха, и на этой основе, создание условий для воспитания сильной, дружной и сплоченной семьи.

В состязаниях приняли участие 9 семей. Это - семьи Зайцевых, Тимофеевых, Жуковых, Тихомировых, Скворцовых, Шураевых, Кузнецовых, Макаревич и Макиенко. 

Перед началом мероприятия с приветственным словом к участникам обратились начальник управления образования, физической культуры и спорта администрации Невельского района Е.Н. Воронкова и директор ДЮСШ г. Невеля Г.Н. Лавренова. 

В соревновательную программу входили конкурсы и эстафеты: «Турист», «Доктор», комбинированная эстафета, стрельба, дартс, «Силушка - храбрая дружинушка» (папа поднимает гирю, ребенок отжимается, а мама прыгает на скакалке), «Поймай-ка», настольный теннис, футбол, баскетбол и прыжок в длину с места. В промежутках между эстафетами с детьми- участниками и болельщиками проводил конкурсы веселый клоун, роль которого исполнила учитель физической культуры СШ № 1 Г.Н. Жукова.

По итогам соревнований 1 место заняла семья Тимофеевых (Алексей Васильевич, Светлана Петровна и Никита). 2 место - у семьи Шураевых  (Владислав Николаевич, Яна Анатольевна и Данила), а на третьем месте  оказалась семья Макаревич (Сергей Дмитриевич, Светлана Александровна и Станислав). Все семьи, участвующие в соревнованиях, награждены грамотами и ценными призами, дети получили также сладкие подарки. С 1-го по 2-е декабря в г. Пустошке пройдет межмуниципальный этап областных соревнований Кубок губернатора среди семей «Папа, мама, я - спортивная семья», в котором примут участие две семьи невельчан. Пожелаем им удачи!

Быть спортивным, ловким и сильным - это здорово! И вдвойне прекраснее, если увлечение спортом прививается детям в семье, начиная с самого маленького возраста. Что может быть лучше родительского примера для ребят? Глядя на них, дети учатся вести здоровый образ жизни, регулярно занимаются физкультурой, а любовь к спорту, зарождаясь в их душах с малого ростка, постепенно усиливается и остается с ними на всю жизнь.

Н. Муравьева

Долгий путь из Афганистана
13 февраля 2019
"Афганская война» – так все привыкли называть трагические события, растянувшиеся на 10 долгих лет.
Губернатор анонсировал старт кадрового проекта «Лидер года»
13 февраля 2019
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников анонсировал начало нового проекта «Лидер года», нацеленного на формирование кадрового управленческого резерва региона. Об этом он заявил на встрече со студентами вузов и ссузов в рамках проекта «Диалог на равных», которая состоялась 6 февраля в проектном офисе «Команды 2018».
"Помним прошлое, строим будущее"
13 февраля 2019
Так называлась дружеская встреча юнармейцев г.Невеля с представителями Общественного движения «Земляки» Смоленской региональной общественной организации «Белорусская национально-культурная автономия Смоленской области».
Елена Пилипенко: «Тарифы для операторов ТКО могут быть снижены после принятия новых правил Правительством РФ»
13 февраля 2019
Правительство Российской Федерации приняло решение освободить региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) от уплаты НДС. Подобные изменения будут внесены с целью сдерживания роста тарифов на услуги региональных операторов по обращению с ТКО, работающих по новым правилам.
Михаил Ведерников передал врачам ключи от 30 новых «Скорых»
13 февраля 2019
Тридцать карет скорой помощи отправятся в районы Псковской области. Ключи от нового спецтранспорта 6 февраля вручил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
Ключи от 26 новых школьных автобусов вручил губернатор Михаил Ведерников
13 февраля 2019
Торжественная церемония передачи новых школьных автобусов районным филиалам ГППО «Псковпассажиравтотранс» и общеобразовательным учреждениям региона состоялась 8 февраля. Ключи от 26 единиц специализированной техники вручил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.