Газеты
Общество

С Днём работника налоговых органов!

21 ноября 2018
Поздравляю с профессиональным праздником, с Днём работника налоговых органов!

Эффективность налоговых органов Псковской области – непосредственный залог её успешного развития. И именно вашими усилиями обеспечивается функционирование и модернизация системы налогообложения.

Вы внедряете современные технологии и проводите широкую разъяснительную работу с населением, остаётесь нетерпимы к нарушениям законодательства.

Результаты Вашей службы находят отражение в беспристрастной статистике – налоговые доходы Псковской области ежегодно прибавляют порядка 1 миллиарда рублей.

Вы вносите большой вклад в финансовое обеспечение наших государственных и муниципальных учреждений, за что достойны благодарности и уважения.

Уверен, вы продолжите свою плодотворную работу и останетесь важным элементом стабильности и роста экономики Псковской области.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, счастья, и дальнейших успехов в служении Отечеству!

 Губернатор Псковской области  М. Ведерников.


В Пскове пройдет международный медиафорум
24 ноября 2018
В Пскове 29 и 30 ноября пройдет Псковский международный медиафорум. Основная идея медиафорума «Новое время – новые медиа».
Проект областного бюджета на 2019 год прошел публичные слушания
22 ноября 2018
В пятницу, 16 ноября, в Пскове состоялись публичные слушания по проекту закона «Об областном бюджете на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов». В мероприятии приняли участие заместители Губернатора Псковской области, руководители органов исполнительной власти, депутаты Псковского областного Собрания депутатов, главы районов, представители политических партий, общественных организаций, жители области.
День правовой помощи детям
24 ноября 2018
20 ноября прошел Всероссийский день правовой помощи детям. Тематическое мероприятие состоялось и в Новоржевской средней школе. Перед учащимися 9-11 классов выступили инспектор по делам несовершеннолетних отделения полиции по Новоржевскому району М.А. Ефимова, консультант территориального отдела ГГУСЗН ПО Т.А. Каменецкая, налоговой инспектор Л.П. Иванова и нотариус Ю.А. Глухова.
На Конкурсе «Лидеры России» стартовал тест знаний о России
22 ноября 2018
Стартовал второй блок тестирования в рамках дистанционного этапа отбора на Конкурсе управленцев «Лидеры России» 2018—2019 гг. — тест общих знаний о России.
Из истории Новоржевского театра
23 ноября 2018
Каждый из новоржевцев, говоря о многих достопримечательностях своего города и района, упомянет еще одно: у нас есть народный театр. Действительно, за последнее время практически у каждого из нас на слуху информация об успешных выступлениях творческого коллектива (как взрослого, так и детского) Новоржевского народного театра.
Сроки выплаты пособий по уходу за ребенком до полутора лет изменятся
21 ноября 2018
В рамках реализации на территории Псковской области пилотного проекта «Прямые выплаты» с 1 января 2019 года ежемесячное пособие застрахованным лицам по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет будет рассчитываться и выплачиваться непосредственно региональным отделением Фонда социального страхования. Ранее назначенное пособие по уходу за ребенком работодателю необходимо выплатить в декабре.