Газеты

"А все-таки на свете придумано не зря: что открывают двери ребятам лагеря!"

23 ноября 2018
В период осенних каникул с 29.10. - 02.11.2018г. с целью обеспечения отдыха, оздоровления, занятости учащихся в МБОУ «Дедовичская СШ №1» был организован пришкольный лагерь «Маленькая страна», где отдохнули 28 учащихся начальной школы.

Целью программы осеннего отдыха было создание условий для полноценного отдыха, оздоровления детей, развития их творческого потенциала, содержательное общение, воспитание любви к своей Родине.

В течение каникул в лагере были проведены оздоровительно-спортивные мероприятия «Веселые старты»,  «Олимпийский калейдоскоп», игры на свежем воздухе; беседы:  по правилам дорожного движения; «4 ноября - день народного единства», «Поговорим о матушке – природе». Интересно и познавательно прошла экскурсия по улицам нашего поселка. Ребята из лагеря посетили детскую районную библиотеку, где с ними была проведена викторина «Наши верные друзья», спасибо сотрудникам детской библиотеки. В лагере ребята научились умению работать с бумагой в технике квилинг (воспитатель  Петрова О.В.), бисероплетению (воспитатель Михайлова Л.В.).

Для ребят было организовано усиленное  двухразовое питание с витаминизацией. Спасибо нашим поварам за вкусные завтраки и обеды. А закончился лагерь дискотекой. На самом деле, лагерь был интересным и веселым.


Книгу «Была деревня Красуха» презентовали в Пскове
26 ноября 2018
Презентация документальной повести «Была деревня Красуха» состоялась в четверг, 22 ноября, в Псковском государственном объединенном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике. Авторы книги — архитектор-реставратор Игорь Лагунин, литератор и историк Валерий Яковлев.
За Кубок Губернатора Псковской области поборются 15 футбольных дворовых команд
26 ноября 2018
В финал Чемпионата по дворовому футболу на Кубок Губернатора Псковской области «Осень-2018» вышли 15 непрофессиональных команд. Отборочные полуфинальные игры прошли 17—18 ноября в Пскове, Великих Луках и Красногородске.
Михаил Ведерников обсудил с Олегом Белозеровым развитие в Псковской области железнодорожных перевозок и инфраструктуры
26 ноября 2018
22 ноября на площадке «Транспортной недели-2018» в Москве состоялась встреча Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и генерального директора — председателя правления ОАО «РЖД» Олега Белозерова, на которой обсуждались вопросы развития железнодорожного транспорта на территории Псковской области и транспортного обслуживания населения.
Материал «Псковской правды» «Вторая жизнь мусора. Псковская область готова совершить экологический прорыв»
26 ноября 2018
Органические отходы отдадут на съедение бактериям, а из крупногабаритного мусора сделают пеллеты и щепу.
Губернатор Михаил Ведерников обсудил параметры бюджета с фракциями областного Собрания
26 ноября 2018
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников 19 ноября провел серию консультаций с представителями фракций Псковского областного Собрания, на которых обсудил с депутатами главный финансовый документ региона — проект закона «Об областном бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».
Ориентир ее судьбы
23 ноября 2018
Лет пять тому назад Лидия Николаевна Демихова распрощалась с коллегами и ушла из техникума навсегда (так думалось ей тогда).