Газеты
Информация

Есть такая профессия – налоговый инспектор

23 ноября 2018
Основная задача работника налоговой службы – сбор налогов с предприятий и граждан. Добросовестное выполнение своих обязанностей приносит доходы в бюджет страны, области и города. Это впоследствии зарплата учителей, врачей, хорошие дороги, детские площадки и многое другое.

Налоговый инспектор - эта профессия относится к одной из самых ответственных специальностей, ведь от неё зависит состояние всего государства. Главный государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками межрайонной ИФНС России №6 по Псковской области Анна Александровна Сурикова работает в сфере налогов уже 24 года. 

Отсчет трудового стажа Анны Александровны начался с 1981 года, когда она пришла работать в бухгалтерию совхоза «Усвятский», закончив Наумовский сельхозтехникум по специальности бухгалтер сельхозпроизводства. Затем была двухгодичная работа в Агропромснабе главным бухгалтером и позднее заместителем директора по финансовой части. 

В налоговую службу она пришла в 1992 году и по настоящее время Анна Александровна - государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками межрайонной ИФНС России №6 по Псковской области. Одновременно, уже работая в инспекции, она заочно получила специальность финансист, окончив Великолукскую сельхозакадемию. 

Требований к представителю этой профессии более чем достаточно. Играют роль как личностные, так и профессиональные качества. Нужно в совершенстве знать налоговое законодательство, контролировать своевременную уплату налогов со стороны юридических и физических лиц. Обладать личными качествами, такими как: аналитические способности, стрессоустойчивость, внимательность и усидчивость. Налоговому инспектору предстоит много работать с документами, анализировать их и проверять.

Анна Александровна состоялась в профессии налогового инспектора. Она коммуникабельна, всегда вежлива и корректна с посетителями. Всегда поможет советом, поможет проанализировать ситуацию, найти самый оптимальный вариант решения проблемы. Ведь уплата налогов – это не только исполнение конституционной обязанности, а вложение денег в будущее нашей страны, и отданные государству средства обязательно вернутся в виде различных социальных благ и гарантий. 

Анна Александровна Сурикова в полной мере соответствует тем высоким требованиям, которые предъявляются к людям такой важной и нужной профессии, как налоговый инспектор. Она проводит различные семинары, встречается с учениками Усвятской школы и Церковищенского филиала, где проводит уроки налоговой грамотности. 

Состоявшись на службе, Анна Александровна состоялась как жена, мать и хозяйка. В свободное время хлопочет по хозяйству, окружая любовью и заботой мужа и сына. Увлекается вязанием, с удовольствием возится в саду и в огороде. Хорошо поет, изредка балуя нас выступлениями на концертах в Доме культуры. 

В преддверии профессионального праздника работников налоговых органов хочется пожелать ей новых профессиональных успехов и благополучия. 

А. Ходченкова


Живая классика
27 марта 2019
Районный этап конкурса чтецов«Живая классика» прошел 14 марта в библиотеке Усвятской школы. В этом ежегодном мероприятии дети читают вслух отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В рамках нынешнего конкурса участникам предлагалось прочитать на русском языке отрывок произведения или рассказ, которые не входят в школьную программу по литературе.
Губернатор Михаил Ведерников провел совещание по реализации нацпроектов в Псковской области
27 марта 2019
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел со своими Заместителями совещание по реализации национальных проектов в рамках 204-го Указа Президента РФ. Участники обсудили ход работы по четырем ключевым направлениям развития Российской Федерации до 2024 года.
«Горячие линии» по переходу на «цифру» и штабы волонтеров появятся в каждом районе Псковской области
27 марта 2019
География проведения акции «Цифровое телевидение в каждый дом» будет расширена. Такое решение принято на очередном совещании по вопросам перехода региона с аналогового на цифровое эфирное вещание. В мероприятии, которое прошло в Администрации Псковской области под председательством вице-губернатора Николая Цветкова, приняли участие руководство органов исполнительной власти, представители организаций связи и торговых сетей, в режиме видеоконференцсвязи — Главы районов. Информационные кампании для населения дополнительно будут организованы и проведены в Пскове, Печорах, Стругах Красных, Бежаницах, Невеле и Усвятах. В рамках мероприятия населению не только расскажут о переходе на «цифру», продемонстрируют работу приставок для цифрового ТВ, но и состоится розыгрыш специализированного оборудования. Акции проводит ГТРК «Псков» при поддержке Администрации Псковской области и Псковского областного радиотелевизионного передающего центра (ОРТПЦ).
Ярмарка вакансий учебных мест помогает выпускникам сделать выбор
27 марта 2019
Для учащихся 9-х и 11-х классов Усвятской средней школы 19 марта прошла ярмарка вакансий учебных мест. Присутствовали и родители будущих выпускников.
Полуфиналистов конкурса «Лидер года» подготовят к работе над индивидуальными проектами
27 марта 2019
Заключительные семинары третьего этапа регионального кадрового конкурса «Лидер года» пройдут 16-17 марта в Пскове. Образовательная программа будет направлена на изучение основ фандрайзинга и коммуникации в работе с партнерами.
Под отцовским крылом
25 марта 2019
Акция «Под отцовским крылом» прошла в конце февраля в Усвятской школе. Во время ее проведения дети встречались на классных часах с приглашенными отцами своих одноклассников.