Газеты
Общество

25 ноября – День матери

25 ноября 2018
Поздравляем с Днем матери!

Дорогие женщины! Сердечно поздравляю вас
с Днем матери!

Этот праздник появился в России 20 лет назад. Несмотря на недолгую историю, за прошедшие годы он стал одним из самых почитаемых и любимых.

Думаю, главная причина этого – особенно трепетное и теплое отношение к материнству, которое всегда было присуще жителям нашей страны. 

Именно мать у нас воспринимается как центр семьи, оплот нравственных ценностей и чувственности. Образ матери – ключевой в российской литературе и художественном искусстве.

Я искренне верю, что наш общий долг – бережное отношение ко всем нашим женщинам, поддержка и уважение к их непростому труду, ведь на их плечах лежит ответственность по сохранению наших традиций и культуры.

Администрация Псковской области будет делать все возможное для поддержки наших матерей. 

В этот праздник желаю вам, дорогие женщины, крепкого здоровья, личного счастья, семейного благополучия и взаимопонимания!

Губернатор Псковской области М.Ю. Ведерников.


Дорогие наши матери! Милые женщины!
Примите самые сердечные поздравления
с этим замечательным праздником – Днем матери! 
День матери – один из самых теплых праздников, посвященный самым близким и дорогим сердцу людям – нашим мамам. Великая и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные невзгоды, надеяться, верить в успех. И не важно, сколько нам лет – мамино доброе слово, ее ласковый взгляд, мудрый совет нужны и ребенку, и взрослому.
Великий материнский труд всегда будет самым почетным и значимым. Празднование Дня матери – это замечательная возможность выразить свою благодарность и безграничную признательность за все, что делают для нас наши мамы, за их любовь и понимание. В этот день выражаем особую благодарность матерям-героиням, многодетным мамам, женщинам, которые стали вторыми мамами детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.
Дорогие мамы! Примите слова благодарности, любви и уважения! Земной поклон вам за ваш неустанный труд, безграничное терпение, душевную щедрость. Пусть на ваших лицах не гаснут улыбки! Желаем вам здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного тепла от ваших детей!
Глава Новоржевского района М.А. Пашков
Председатель Собрания депутатов Новоржевского района В.А. Меркулова.
Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Новогоднее ассорти из поделок
2 января 2020
В фойе Новоржевского дома культуры открылась выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная наступающим Новому году и Рождеству.