Газеты
Спорт

Кубок России

27 ноября 2018
С 14 по 18 ноября текущего года в Москве, в физкультурно-спортивном комплексе «Юность Москвы», прошёл открытый XXIII Кубок России по тяжёлой атлетике среди старших возрастных групп. Возраст которых начинается от 30 лет и старше.



Среди мужчин и женщин от Псковской области выступила преподаватель Детско-юношеской спортивной школы из п. Бежаницы - Федина Людмила Викторовна, в возрастной группе за 50 лет. Это её первое соревнование в столь высоком ранге. Готовил её к соревнованиям Никифоров Лев Константинович – заслуженный тренер РСФСР. Волнение у неё и у тренера, конечно же, были – это естественно. 

Группа женщин, в которой Людмила выступала, насчитывала 46 участников. Зрители торжественно встречали и провожали каждую выступающую женщину. Все, как одна – стройные, красивые, подтянутые. И несмотря на то, что некоторым участницам было за 70 лет, штанга покорялась им с каждым подходом. Своё выступление Людмила начала в рывке с 35 кг – удачно, 40 кг – удачно, 43 кг – есть личный рекорд и рекорд области. В толчке вес в 45 кг, затем в 50 кг и рекордные 53 кг – удачно. 

Редко какой спортсмен использует все 6 подходов удачно. В итоге серебряная медаль за второе место в своей весовой категории до 69 кг, и специальная, по этому случаю, грамота.                                                                   

Л. ХРЕБТОВ.

На ярмарке профессий
27 ноября 2018
16 ноября состоялась ярмарка профессией для выпускников образовательных учреждений Бежаницкого района, основной целью которой является помощь в выборе профессии. Организаторами мероприятия выступили - отдел образования Администрации Бежаницкого района и Центр занятости населения.
Вылечили моего Ванечку
27 ноября 2018
Как же приятно осознавать, что в Бежаницкой межрайонной больнице работают такие замечательные, профессиональные медики. Недавно дорогой для меня маленький человечек пятилетний Ванечка заболел и нас с ним направили в инфекционное отделение этой больницы. Мальчик находится у меня на опеке и я забочусь о нём.
Стали дипломантами
27 ноября 2018
16 ноября в городском культурном Центре г. Пскова состоялся Открытый областной конкурс ведущих и аниматоров «Формула игры».
Чуткий, отзывчивый фармацевт
27 ноября 2018
Уважаемая редакция!
Органические отходы отдадут на съедение бактериям, а из крупногабаритного мусора сделают пеллеты и щепу
27 ноября 2018
К 2025 году в Псковской области только 20-30% отходов будут храниться на полигонах. Остальной мусор планируют сортировать и перерабатывать на современных заводах. Через несколько лет у нас построят два экотехнопарка — один будет расположен на севере области, другой на юге. Технопарки предполагают около 200 новых рабочих мест и 10 мусороперерабатывающих предприятий, инвестиции и налоги в бюджет.
Получили бесплатную консультацию
27 ноября 2018
20 ноября адвокаты Псковской области бесплатно оказывали юридическую помощь гражданам. Решение о проведении Всероссийского дня бесплатной юридической помощи «Адвокаты гражданам» было принято Советом Федеральной палаты адвокатов РФ и охватило все субъекты РФ. Квалифицированная юридическая помощь была оказана всем обратившимся по любой отрасли права.