Газеты
В администрации района

На очередной сессии

27 ноября 2018
В минувший четверг, 22 ноября, состоялась очередная 10-я сессия Собрания депутатов Новоржевского района шестого созыва. В ее работе приняли участие Глава района М.А. Пашков, руководители отделов администрации, прокурор района С.А. Романенков. Вела сессию председатель районного Собрания В.А. Меркулова.

На рассмотрение депутатам было вынесено несколько значимых вопросов, касающихся бюджетных и экономических отношений.

Необходимость внесения изменений в районный бюджет пояснила заместитель главы администрации района, начальник финансового управления В.В. Гусарова. Лимиты бюджетных обязательств по программе «Развитие образования в муниципальном образовании «Новоржевский район» на 2017 – 2021 годы» в сумме 2350 тыс. руб. перенесены с Дома детского творчества на Новоржевскую среднюю школу.  Добавлены лимиты по компенсации расходов по возмещению убытков для обеспечения пассажирских перевозок в границах района в сумме 628,5 тыс. руб. Передвижки бюджетных средств с одного вида расходов на другой сделаны и по некоторым другим направлениям. 

Все изменения в бюджет были приняты единогласно. Также по предложению  В.В. Гусаровой депутаты установили срок – не позднее 15 декабря – для внесения Администрацией района  проекта бюджета на следующий год и плановый двухлетний период в Собрание депутатов.

Начальник отдела по экономическому развитию, имущественным и земельным отношениям и территориальному планированию Администрации района Г.И. Семенова внесла на рассмотрение прогнозный план приватизации объектов муниципальной собственности на 2019 год. Она пояснила, что в план в основном включены объекты, которые не удалось продать в текущем году. Возражений от депутатов не поступило, и план приватизации был утвержден единогласно.

Также Г.И. Семенова выступила с прогнозом социально-экономического развития района на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. Данный прогноз формирует основу для обоснования и разработки проекта бюджета района и составляется с опорой на статистические данные. С небольшим комментарием по данному вопросу выступил Глава района М.А. Пашков, отметив, что по большинству показателей в 2018 году есть положительная динамика, и поэтому можно надеяться на достижение контрольных цифр и в предстоящем году.

После небольших уточнений прогноз социально-экономического развития района большинством голосов депутатов был одобрен.

На сессии рассматривались и другие вопросы, по всем приняты решения.

Оксана Федорова.


Сертификат на материнский (семейный) капитал можно получить в электронном виде
1 апреля 2019
Теперь сертификат на материнский (семейный) капитал можно получить в электронном виде.
Новый транспорт на дорогах района
31 марта 2019
На дорогах района появился новенький микроавтобус «Газель».
Служба занятости: подведены итоги, намечены планы
30 марта 2019
20 марта в администрации района состоялось первое в текущем году заседание Координационного комитета содействия занятости населения Новоржевского района. Вела заседание заместитель главы администрации района, председатель Координационного комитета В.В. Смирнова. В работе приняли участие руководители отделов администрации, организаций и предприятий района.
Тарифы на вывоз мусора снизятся в Псковской области с 1 апреля
30 марта 2019
В Комитете по тарифам и энергетике Псковской области состоялось заседание коллегии, на которой было принято решение о пересмотре тарифных решений регионального оператора по обращению с ТКО на 2019 год.