Газеты
Колонка редактора

Мы ждем перемен

28 ноября 2018
С 1 января следующего года в соответствии с требованиями федерального законодательства в РФ начинает действовать новая система обращения с твердыми коммунальными отходами, при которой вывоз ТКО больше не входит в перечень услуг по содержанию общего домового имущества, а является коммунальной услугой и будет контролироваться государством.

В рамках перехода на новую систему обращения с ТКО Комитет по делам строительства и ЖКХ  Псковской области утвердил территориальную схему обращения с отходами, установил норматив накопления мусора, провел конкурсный отбор регионального оператора. Техническое задание конкурса было подготовлено рабочей группой, в которую вошли эксперты, общественники, депутаты всех уровней. По итогам открытого конкурса победителем стала фирма ООО «ЭкоПром». 

На прошлой неделе в администрации Невельского района состоялось рабочее совещание по вопросам перехода на новую систему обращения с ТКО. В нем приняли участие глава Невельского района О.Е.Майоров, представитель регионального оператора С.А.Пайст, индивидуальные предприниматели, главы поселений, представители управляющей компании и администрации района. Цель  встречи  – разъяснение сути деятельности регионального оператора и тех изменений в федеральном законодательстве, которые вступят в силу с 1 января 2019 г. Они принципиально меняют схему работы с коммунальными отходами и выстраивают единую на уровне региона систему сбора, вывоза, складирования и утилизации ТКО. В ходе совещания обсуждались   вопросы по организации сбора и транспортировке отходов, принципы формирования тарифа на эту услугу и проведения конкурса среди транспортных компаний. Особое внимание было уделено  проблеме несанкционированных свалок. 

Полностью статью читайте в газете "Невельский вестник"

Автор: Н.Надеждина.

Дорогие читатели сми60!
4 сентября 2019
Теперь читайте наши новости в социальных сетях. НЕВЕЛЬСКИЙ ВЕСТНИК в группе "ВКонтакте". Ссылка ниже.
Новохованску исполнилось 55 лет
30 августа 2019
18 августа новоховчане отметили на «пять» сразу несколько юбилеев
Им наша память - лучшая награда
30 августа 2019
129 бойцов нашли поисковики в Невельском районе в ходе Молодежной «Вахты памяти - 2019»
Всех посчитают
30 августа 2019
В Псковской области продолжается подготовка к переписи населения
Как ловить рыбу, чтобы не нарваться на штраф
30 августа 2019
В Невельском районе деятельность по рыбной ловле узаконили 18 предпринимателей
Вы спрашивали
30 августа 2019
О том, почему сдача экзаменов ПДД не проводится в Невеле