Газеты
Актуально

Осторожно – гололед!

28 ноября 2018
Сотрудники ГИБДД советуют придерживаться дополнительных мер при управлении личным транспортом в условиях гололеда.

Напоминаем автомобилистам о необходимости своевременной замены летней резины на зимнюю. Категорически не рекомендуется выезжать на дорогу на летней или изношенной резине. Наличие гололедных явлений существенно увеличивает риск создания аварийных ситуаций. 

Следует двигаться с максимально низкой скоростью. Необходимо увеличить дистанцию до движущегося впереди транспорта, соблюдать боковой интервал между автомобилями, движущимися попутно и во встречном направлении, заранее снижать скорость движения, приближаясь к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам, во время движения не забывать включать ходовые огни и ближний свет фар.

Пешеходам также напоминаем:

– при переходе проезжей части будьте предельно внимательными;

– помните, что остановочный путь автомобиля в условиях гололеда, снежного наката на проезжей части больше, чем на сухом асфальте, и если вы неожиданно выйдете на дорогу перед близко идущим транспортным средством, то автомобиль просто не успеет вовремя остановиться;

– согласно п. 4.1 ПДД РФ при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечить видимость этих предметов водителями транспортных средств. Вне населенных пунктов рекомендация для пешеходов является обязанностью.

МО МВД России «Бежаницкий».


Ранняя помощь детям: вовремя выявить нарушения и предотвратить последствия
28 января 2019
17 января в отделении социальной реабилитации несовершеннолетних ГКУСО «Центр социального обслуживания в Новоржевском районе» прошел обучающий семинар.
Вечер встречи выпускников
27 января 2019
Новоржевская средняя школа приглашает выпускников на вечер встречи
О назначении пенсий в 2019 году
28 января 2019
С 2019 года в России начинается поэтапное повышение общеустановленного возраста, дающего право на страховую пенсию по старости и пенсию по государственному обеспечению.
К 75-летию со дня снятия блокады Ленинграда
27 января 2019
27 января в России отмечают 75-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны.
В 2018 году в 16 сельских школах Псковской области отремонтированы спортивные залы
27 января 2019
В 2018 году в 16 сельских школах Псковской области отремонтированы спортивные залы. В общей сложности на эти цели направлено около 22 млн рублей: 20 млн рублей – из федерального бюджета в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» и 1,5 млн рублей – из областного.
Крещение Господне – общий праздник!
27 января 2019
С молитвенной радостью встретили святое богоявление в нашем храме. Уже в течение дня 18 января храм Рождества Христова в Новоржеве был наполен прихожанами, жителями города, с целью в этот святой праздник воссоединиться духом, почтить традиции предков, вместе помолиться за светлое будущее.