Газеты
Колонка редактора

Вы спрашивали

28 ноября 2018
В редакцию газеты «Невельский вестник» обратилась невельчанка, проживающая по адресу ул. Либкнехта, д. 7. Как сообщила жительница этого многоквартирного дома, летом собранием собственников жилья было принято решение о проведении капитального ремонта кровли за счет средств, накопленных на спецсчете (порядка 1 миллиона рублей). Подрядчик начал работу только в сентябре, и сейчас, в начале зимы, ремонт еще далек от завершения. Во время дождей крыша протекла, несколько квартир, расположенных на пятом этаже, были залиты. Люди терпят неудобства уже на протяжении нескольких месяцев. Кто контролирует сроки выполнения ремонта? И кто возместит убытки жильцам, чьи квартиры пострадали от протечки крыши?

На  эти вопросы отвечает директор ООО «Служба заказчика» Дмитрий Валерьевич Мягкий:

- В августе этого года было проведено собрание собственников квартир в многоквартирном доме по адресу: г. Невель, ул. Либкнехта, д.7 по поводу проведения капитального ремонта крыши и выбора подрядчика. Управляющая компания на собрании предлагала жильцам выбрать одного из двух подрядчиков - ИП Ханукова, либо ООО «Созидатель» (оба - добросовестные, занесены в реестр Фонда капитального ремонта Псковской области, как гарантированные поставщики услуг), или иных подрядчиков на усмотрение жильцов. Собственники общим решением выбрали великолукскую фирму «Созидатель». Подрядчик по независимым от него организационным вопросам, которые связаны с объемами работ по предыдущим договорам, сразу уведомил Управляющую компанию и совет дома, что раньше сентября он к работам не приступит. И когда, наконец, строительная бригада приступила к работам, стали портиться метеоусловия. В соответствии с постановлением  № 170 Правительства РФ во время выпадения осадков (снег, дождь) работы на крыше проводить нельзя. Когда работы возобновились, и часть их была сделана, нас не устроило качество работ, мы настояли на том, чтобы сменить бригаду, что и было сделано подрядчиком. Контроль за ходом работ мы осуществляем ежедневно, бывает даже, проверяем несколько раз в день. 

Отмечу, что Управляющая компания заключила договор на выполнение работ не от своего имени, а от имени и по поручению собственников жилья - владельцев спецсчета. Сумма работ по договору составляет 999 864 рубля. О том, что по вине подрядчика было залито несколько квартир, ООО «Служба заказчика» в курсе, и не просто в курсе, а держит ситуацию на контроле. Подрядчик нас уверил, что  урегулирует с жителями все вопросы по компенсации убытков. Что касается сроков завершения ремонта кровли, мы надеемся, что в ближайшие дни погодные условия будут благоприятными и рассчитываем на то, что работы будут закончены в начале декабря. 


Знания правил пожарной безопасности прививайте детям с малых лет!
18 декабря 2018
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Невельскому, Пустошкинскому и Усвятскому районам информирует:
Михаил Ведерников вновь провел «прямую линию» с жителями Псковской области
12 декабря 2018
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в эфире «Россия 24» ответил на волнующие жителей региона вопросы. «Прямая линия» состоялась в среду, 5 декабря.
Всероссийский конкурс социальной рекламы
13 декабря 2018
Жителей Псковской области приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Спасем жизнь вместе»
Читайте каждую среду!
12 декабря 2018
Вице-губернатор Псковской области Николай Цветков рассказал, как изменятся районные СМИ в следующем году
Клятва верности Отечеству и юнармейскому братству
12 декабря 2018
10 декабря в районном Доме культуры прошла торжественная церемония вступления школьников Невельского района в ряды юнармейцев.
Маленький праздник для женской души
12 декабря 2018
Так называлась праздничная встреча участников клуба «Мастерица», которая состоялась в малом зале РДК и была посвящена Дню матери. Ровно двадцать лет назад Указом президента РФ был установлен этот праздник, и теперь в каждое последнее воскресенье ноября материнскому бескорыстному труду женщин ради блага своих детей воздается должное внимание и почтение.