Газеты
Территория детства

Мама, папа, я — спортивная семья

29 ноября 2018
25 ноября, в День матери, в спортивном зале Гдовской СОШ состоялись соревнования «Мама, папа, я — спортивная семья» для семей района. В этом году участие приняли 4 команды.

Озорные и весёлые ребята были в предвкушении интересных эстафет и конкурсов, немного волновались мамы, а папы — сохраняли спокойствие, как и положено мужчинам. Поприветствовали участников соревнований начальник управления образования Гдовского района М.Ф. Трус и заместитель директора школы по воспитательной работе Г.И. Белова.

А какие соревнования без разминки? Весёлую музыкальную зарядку вместе с участниками выполнили девочки-старшеклассницы. Потянулись, размялись, и к эстафетам настала пора приступать.

Судьи заслушали девизы и приветствие команд, жеребьёвка определила номера команд и порядок выступления. Различные эстафеты на ловкость и смекалку, точность и результат — со всем этим семьи справились на «отлично!». 10 испытаний, где каждый из членов семьи смог проявить себя, понравились участникам.

Хоть в начале мероприятия Михаил Францевич отметил, что четырёх первых мест не бывает, но награды и призы вместе с грамотами получили все. По итогам спортивного мероприятия первое место заняла команда семьи Абрамовых «Спринтер», они будут представлять Гдовский район на областных соревнованиях, которые пройдут в Стругах Красных 1 декабря. Второе место заняла команда Лисянских «Дружба», а третье и четвёртое место поделили между собой команды Губановых «Пантера» и Павловых «Метеор». Но в данном случае проигравших не было, ведь все семьи одарили подарками. Кроме этого, каждая из семей замечательно провела время, а каждый из участников получил незабываемые эмоции.

Жаль, что участники были только из Гдова, хотелось бы видеть представителей и из других уголков района. Хочется надеяться, что с каждым годом количество участников будет расти.

Спасибо командам за участие, а организаторам — благодарность за прекрасный выходной, в который каждая семья смогла провести время вместе.  

Паспорт готовности
29 ноября 2018
Паспорт готовности к отопительному сезону за последние три года Гдовский район получил впервые.
Гдовской районной библиотеке исполнилось 100 лет!
29 ноября 2018
Началом её истории считается июнь 1918 года, но на самом деле образована она была ещё раньше. В феврале 1901 года в Гдове собрались учредители общественной библиотеки. Пятьдесят состоятельных жителей города согласились выдать на её обустройство по 10 рублей. В начале прошлого века это была не такая уж маленькая сумма. Кроме того, 100 рублей пожертвовало городское управление в честь 25-летия Гдовского добровольного пожарного общества.
С каждым подписчиком будущее надёжнее!
29 ноября 2018
Дорогие наши верные подписчики. На пороге последний месяц 2018 года. «Гдовская заря» напоминает, что сейчас самое время оформить подписку на первое полугодие 2019 года.
В подарок был концерт
29 ноября 2018
Накануне Дня матери учащиеся Гдовской СОШ подготовили праздничный концерт, посвящённый своим любимым мамам.
В боулинг играют все!
29 ноября 2018
На прошлой неделе в Пскове состоялось спортивное состязание по боулингу «Игровая терапия». Мероприятие было организовано в рамках федерального проекта «Старшее поколение» и проекта регионального Отделения «Союза пенсионеров России» «Университет серебряного возраста — дорога к долголетию «80+».
Праздник для любимых
29 ноября 2018
Поздравляли мамочек и в деревне Первомайская.