Газеты
рубрика новая

Учитель музыки

29 ноября 2018
ПОЧЁТ И СЛАВА ЛУЧШИМ

 Надежда Викторовна Полосухина работает в Печорской Детской школе искусств преподавателем по классу фортепиано с 1973 года по настоящее время. В 1973 году закончила Псковское областное музыкальное училище.  Имеет высшую квалификационную категорию.

За свою трудовую деятельность Н.В.Полосухина  воспитала более восьмидесяти  музыкантов. Некоторые из ее выпускников продолжили обучение в Псковском колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова. Ученики Надежды Викторовны  принимают участие в областных и международных фортепианных конкурсах. Наиболее успешные из них награждены грамотами и дипломами.

С 2001 года Надежда Викторовна заведует фортепианным отделением ДШИ. Это ответственный, трудолюбивый и компетентный преподаватель. В своей практической деятельности применяет современные педагогические технологии, различные методы и методики обучения и воспитания, а также собственные методические разработки. Владеет методиками планирования и анализа учебно-методической работы по предмету, разрабатывает рабочие программы учебных предметов, грамотно ведет установленную отчетность и документацию.

За годы работы у Надежды Викторовны на основе собственного педагогического опыта сложилась своя методика преподавания, о чем свидетельствует высокая оценка методических работ и учебных программ, используемых в работе школы.

Надежда Викторовна - педагог, способный к постоянному самообразованию. Она умеет анализировать и прогнозировать образовательные результаты, обосновывать избираемые технологии и методики.

Н.В.Полосухина постоянно повышает свою квалификацию на методических курсах, принимает активное участие в жизни школы, района. Большой опыт позволяет ей решать самые сложные педагогические задачи.

Трудовая деятельность  Надежды Викторовны отмечена многочисленными грамотами, в том числе Почётными грамотами Главы Печорского района, Почетной грамотой Государственного комитета по культуре. Надежда Викторовна - требовательный педагог, обладает адаптивным стилем поведения, пользуется заслуженным авторитетом среди учащихся и их родителей. 

Е. Северикова


Жителей области просят сообщать о появлении волков на «горячую линию»
1 апреля 2019
Комитет по природным ресурсам и экологии Псковской области проводит мероприятия по поиску и ликвидации волков, осуществляющих выходы в населенные пункты на территории региона. В целях скорейшего и успешного завершения этих мероприятий специалисты Комитета просят граждан незамедлительно сообщать о появлении диких животных на круглосуточную «горячую линию» по телефону: +79113525635.
Команда Порховского района победила в первом межмуниципальном этапе областного фестиваля ГТО
1 апреля 2019
В Псковской области стартовал областной зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
«Ласточку» в тестовом режиме пустили до Печор
1 апреля 2019
Тестовая поездка скоростного поезда «Ласточка» в Печоры состоялась 21 марта. Первыми по продленному маршруту «Санкт-Петербург — Псков — Печоры» проехали представители ОАО «РЖД» и Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.
Тарифы на вывоз мусора снизятся в Псковской области с 1 апреля
1 апреля 2019
В Комитете по тарифам и энергетике Псковской области состоялось заседание коллегии, на которой было принято решение о пересмотре тарифных решений регионального оператора по обращению с ТКО на 2019 год.
Более 192 млн рублей получит Псковская область на формирование комфортной городской среды
1 апреля 2019
Более 192 млн рублей получит Псковская область в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году. Об этом говорилось в ходе селекторного совещания у заместителя председателя Правительства России по строительству и региональной политике Виталия Мутко по вопросу реализации в субъектах национального проекта «Жилье и городская среда», в котором 25 марта принял участие губернатор Михаил Ведерников.
В Псковской области стартовала программа по переобучению граждан предпенсионного возраста
1 апреля 2019
В Псковской области началась реализация ведомственной целевой программы «Об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста». Ее выполнение идет в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», согласно новому «майскому» Указу Президента РФ.